Разработка проекта Kate Mobile прекращена.

СИЛА ПИКАБУ ПОМОГИ !!!

Разработка проекта Kate Mobile прекращена. Поддержка, Следственный комитет, Kate Mobile, Расследование, Федор Власов, ВКонтакте, Без рейтинга, Длиннопост

Вынужден заявить, что разработка проекта Kate Mobile прекращена. Как вы уже знаете, наш основной разработчик сейчас под арестом. Я в одиночку сейчас не справляюсь развивать проект. В первую очередь мы с адвокатом ищем возможности освободить Федора. Заниматься Kate сейчас получается некому.

Напомню, что Федор под арестом уже полгода. Никто не может объяснить за что. Его обвиняют в том, что он вел переписку. Но на каких основаниях его в этом обвиняют и какие есть тому подтверждения никто ответить не может. Идёт ли расследование или Федора просто так держат под арестом, мы тоже не знаем, детали следствия теперь не разглашаются.

Мы надеялись, что наши пользователи нас поддержат в такой ситуации. Создали петицию https://www.change.org/p/свободу-фёдору-власову-создателю-пр... с просьбой следственному комитету вести расследование более открыто и объективно. Да хоть как-то вести, а то впечатление что никто ничего не делает, просто тянут время. Петицию подписали около 50 тысяч человек. То есть примерно 1 процент от многомиллионной аудитории приложения. Остальные 99 процентов на нашу просьбу пока не откликнулись.

Да, мы знаем, что правоохранительным органам наплевать на наши петиции. Но петиция ведь не для них, а для нас. Чем больше голосов бы мы собрали в поддержку, тем больше людей бы узнало о сложившейся ситуации, тем активнее она освещалась бы в СМИ. Может тогда следствию приходилось бы как-то объяснять свои действия, а не просто тянуть резину как сейчас. Со всей этой ситуацией нам приходится справляться самостоятельно, на разработку Kate сил уже не остаётся.

В любом случае нам не стыдно за те результаты, которых удалось достичь за годы работы. Приложением сейчас пользуются более 5 миллионов человек. Да, все у нас получалось далеко не идеально. Но всегда высокая оценка в Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.perm.kate_... подтверждает, что люди всё-таки ценили то, что мы для них делали. Теперь же благодаря "поддержке" от следственного комитета дальнейшая судьба проекта оказалась под большим вопросом.

Для тех кто ещё не в курсе вот несколько статей про сложившуюся ситуацию:
https://russian.rt.com/russia/article/613123-programmist-gen...
https://habr.com/ru/post/439112/
http://v-kurse.ru/news/incidents/ya_otkazyvayus_verit_permsk...
https://tjournal.ru/law/86639-vtoroy-bogatov-istoriya-sozdat...

Разработка проекта Kate Mobile прекращена. Поддержка, Следственный комитет, Kate Mobile, Расследование, Федор Власов, ВКонтакте, Без рейтинга, Длиннопост

https://russian.rt.com/russia/article/613123-programmist-gen...
Взято здесь https://vk.com/wall-26062647_810856.
На пикабу уже было, но поддержка реально нужна.

192
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
261
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение отличное. Рубит рекламу, всю, в том числе и аудио. Несколько профилей. Позволяет слушать музыку без ограничений по времени и без подписок, а так же сохранять её в кэш или скачивать на телефон. Мощная кастомизация позволяет настроить приложение под себя. И при всём при этом, потребление ресурсов телефона минимально. Я говорю не про версию с PlayMarket, которая имеет ограничения, а про версии с оф.сайта и 4pda. Видимо эти факторы и послужили причиной тому что Мыло.сру так серьёзно взялось за разработчика. Недополученая прибыль от просмотра и прослушивания рекламы миллионом пользователей программы,а также от подписок, я думаю, это немалая цифра.
раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до момента «создади петицию на чендж.орг.» и бросил, бля помоему даже в самой глухой деревне, дед который раз в год выходит в интернет, что бы поздравить свою одноклассницу с дэрэ, и то знает что петиции это перхоть подзалупная дохлого арангутанга, ну народ прекращайте, все эти петиции всё это хуета, они никому нах не нужны

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

Петицию на пересъемку последнего сезона уже миллион человек подписало, чем помогла эта петиция? Да ничем, в общем-то, еще одну новость к хайповой теме.

Это я к тому, какие к черту петиции? Какую цель вы пытались достичь, создавая ее и агитируя людей подписать? Судя по всему, чтобы создать видимость деятельности.

К чему призыв в шапке поста? Помочь с чем - юристами, прокурорами, связями, деньгами программистами,  сисадминами, драконами?

раскрыть ветку
354
Автор поста оценил этот комментарий

Вы 5 месяцев молчали, пару статеек не считается. Когда бабки от проекта перестали капать зачесались. Ах-ах, не можем поддерживать проект. Чего вы хотите? Бабок? Юридической помощи? Технической? Что только от ваших петиций? Оба поста сплошная вода.

раскрыть ветку