Разница поколений

Сразу скажу, что я не "яжмать", как тут принято называть всех мамаш. Не считаю, что мне все должны помогать, кормить, поить и делать какие-то уступки. Сама справляюсь со своими обязанностями, и вроде как неплохо.

Но бывают такие моменты, когда помощь, всё-таки, приятна. Например, когда с тяжелой коляской пытаешься зайти/выйти из подъезда, магазина, поликлиники и т.д. Так вот, что я хочу отметить. Дверь придерживают в основном молодые и дети. ОЧЕНЬ редко люди "за 40" придерживают дверь. Много раз бывало, что проходили дяди, тети, бабули, дедули, и прямо перед носом захлопывалась дверь. Самые дерзкие еще и наезжают, что я им дверь не открыла, вперед не пропустила.

Но ни разу не было, чтобы молодые или дети прошли и не помогли. Вот ни разу.

Вот вам и "современная молодежь", на которую все так жалуются.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот великовозрастный помог :D

Предпросмотр
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, мне в автобусе бабка по животу сумкой напихать пыталась. Ну, весна, ебанутая. Так тетки от сорока до шестидесяти ее чуть не разорвали :-)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младшие двойняшки, старший был садишный, муж на работе, коляска сама 38 кг, да плюс 2 бегемотов в ней.

Всегда помогал Рамин, мальчишка-старшекласник с нашего этажа. Со временем он выучил наше " расписание", когда из садика возвращаемся со старшим, выглядывал из окна над крыльцом и бежал вниз за нами. Просто так, очень хороший человек. Я ему очень благодарна, очень)))

А был и противоположный опыт, когда в метро стало плохо( двойняшки в пузе какую-то вену передавливали).Попросила присесть, объяснила ситуацию. И наслушалась про то, как раньше в поле рожали, присесть не пустили. А вокруг как раз собрались одни мужчины 40+. Совпало так. Но я в тот раз дотянула, упала в обморок на крыльце больницы. ))) С ростом бегемотов падать в обмороки стала быстрее
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех мамаш так принято называть, милая женщина.) Так принято называть тех, кто ставит произведение своего чада на свет, наивысшей заслугой перед городом, страной и миром, и требует за этот великий подвиг воздаяния от общества и вообще всех, попавшихся под руку людей.)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё логично.

Принцип жизни: "я ёбся, теперь ты поебись".