Разговоры во сне

На тему разговоров во сне.

Я вел проект по реконструкции здания. Сроки горят, субсидия не осваивается, сроки жесткие и заканчиваются, работы выполнены на процентов 70. Начальство ищет способы законно продлить сроки, что "любимый" закон о госзаказе не позволяет.

Со слов жены:

"Посреди ночи ты издаешь стон, а потом говоришь: сроки..сроки оплаты сдвигаем, невыполненные работы закрываем актами об устраннении.. Д., запомни!"


Утром я не помнил своих слов, но жена- умница, все передала и картина сложилась, выход был найден.

Начальник, узнав, как был придуман способ, несколько дней меня Менделеевым звал)

191
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бывшего мужа в сжатые сроки повысили с менеджера до руководителя отдела, а потом и до руководителя департамента, он очень сильно уставал и спал беспокойно, часто что-то мычал во сне, а иногда и вполне внятно разговаривал. А еще внове было то, что называли его теперь по имени отчеству, чего ранее не было. С этим было связано несколько забавных случаев.


Случай №1.

Мычит довольно долго, три часа ночи, я не могу из-за этого спать, пытаюсь разбудить - ни в какую. Видимо, снилось серьезное совещание, которое было накануне днем. Зову по имени (пусть будет Серёжа), ласковыми прозвищами и пр. - не реагирует. Я уже злюсь, спать то хочется и тут он особо сильно замычал, я психанула и как гаркну: "Сергей Иванович, ну сколько можно!", он подорвался с кровати, стоит в трусах, замотанный в одеяло: "Я тут! Я пришёл, извините за опоздание, подготавливал отчет для совещания!"


Случай №2.

Глубокая ночь, мне не спится, читаю в кровати книгу, горит ночник, бывший спит рядом. Как обычно мычит, что-то бормочет во сне. Потом резко садится в кровати, поворачивается ко мне, откидывает одеяло с моих ног и говорит:

- Почему они здесь?

- Кто?

- Ноги.

- А где им быть?

- Их должны были забрать сегодня, документы я подписал еще вчера и деньги нам уже перевели. Опять отдел логистики хуёво работает, завтра разберёмся!

Ложится спать дальше.

раскрыть ветку
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Менделеев, как я помню, ненавидел эту байку. Он всю свою жизнь посвятил работе, в итоге мы увидели таблицу Менделеева. Когда журналисты пришли брать у него интервью, он ни с кем не хотел общаться и на вопрос о том, как создал свой труд, со злости ответил: "Во сне".

В итоге журналисты, чтобы насолить ученому, подхватили эту фразу и начали везде распространять. Теперь этого великого учёного сами знаете с чем ассоциируют.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то в больнице лежал в одной палате с настоящим лунатиком, даже имя запомнил - Леха Голубев. Однажды ночью мы проснулись от диких воплей: "Кто нибудь! Дерните стоп-кран! Пилот вышел посрать!". На утро мы ему рассказали, но Леха не поверил. Потом ещё через пару дней он во сне сначала трахал кровать, а потом начал с кем-то драться, и ругаться. Я решил подойти и поддержать диалог, выступая в роли его соперника. Минут 5 мы с ним ругались, я оказался каким-то Михой и он меня все время бил восне) Потом я решил, что Леху надо бы уже проучить, так он был очень хвастлив и постоянно унижал Миху и говорил, что он слабак) Взял с тумбочки ложку, ткнул его между рёбер и сказал, что я победил! Леха сел на кровать и открыл глаза. Все подумали что он проснулся. Но нифига, он продолжал пороть какую-то дичь, видел галлюцинации - летающую женщину под потолком. А потом спросил где тут туалет? Пришлось проводить его в сортир, потому что он вообще не понимал где он. После этого его уговорили всей платой лечь спать, а на утро Леха опять никому не поверил.)
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, тусовались с другом на даче его родителей. Дня три. Спали на двухярусеной кровати. Первым утром он спрашивает, не говорил ли я чего рано утром. Я в это время спал. Следующим утром я проснулся раньше. И друг сказал что-то вроде: «Иди ко мне. Здесь хватит места и на двоих!» Потом, правда, он отрицал это. Но заявил, что это было б в его стиле.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таможенник во сне подрывается и поднимает руку с мнимым жезлом :
- Фура, фура, фура!…


Жена поглаживает его и шепчет:

- Пустая, пустая…