Разговор с котом.

Многие удивляются, как можно разговаривать с животными. А вот так. Можно. И в ответ получаешь обратную связь

Я разговариваю с своим котом. Он отвечает. Животные всё прекрасно понимают.

Ну как разговариваю. С утра он будет всю семью, ходит по всей квартире и мяукает. Примерно минут на 30 раньше будильника начинает)) Спросишь, что мол нужно? Сядет, пристально смотрит и в ответ протяжно - МЯЯУУУ - МЯЯЯУ!! Ну понятно, жрать хочешь? МяУ! Ну пошли. Идёт следом, садиться у холодильника. МЯЯЯЯУУУ!  Да, да, сейчас. Достаю кастрюлю, ставлю на плиту, включаю. Вся семья будет принимать утреннюю пищу. Кот то же получает свою порцию супа, а он у меня ест обычную еду, презирая кошачью. Поест, сядет, смотрит и несколько раз мяукнет и идет в комнату. Говоришь ему, что наелся и дальше спать пошел? На ходу в коридоре останавливается, поворачивается, несколько раз мяукнет и идет, ложится в кресло и засыпает. Так же с возгласами встречает всех, детей со школы, нас с работы. И на каждое сказанное слово у него МЯУ. Каждый раз разной интонацией и разным выражением глаз.

Коты умеют разговаривать. И очень многое понимают.
А вы разговариваете со своими питомцами?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Было несколько лет назад:
Жена приезжает из коммандировки, коты подбегают к ней и со слезой в голосе мяучат, мы с женой в один голос:
Жена: Я вам не верю! Не мог он вас не кормить!!
Я: Не верь им! Я их кормил!!


ЗЫ: Пока я пишу этот каммент, Любимая спорит со старшим котом на предмет "стоит ли лезть по шторе" :) Так что диалоги с котами у нас постоянно. И да - с ними можно поговорить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот как-то весьма продуктивно с мамой поговорил)

Школьные каникулы, я сплю, в будний день никуда не надо, а он запомнил, что я просыпаюсь всегда в это время, сел в дверях и давай мявкать, мол че лежишь, опоздаешь же. Мама на работу собирается как раз в этот момент, говорит ему: "Не буди ее, ей никуда не надо", на что он выдал вопросительно-сомневающее "Мяу" на тон тише, мол "точно не надо? уверена?". Мама отвечает: "Точно, точно не надо". Он снова переспрашивает, но еще тише на тон "Мяу?", Мама снова отвечает: "Я же говорю, не надо". И он с характерной интонацией мявкает едва слышно, мол "Ну ладно, не надо так не надо" :D

P.S. Слышала весь диалог сквозь дрему) 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно говорю - пока стену не дошпатлюешь, есть не дам. Всё понимает.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя коша больше разговаривает с мужем. Мы вместе целый день дома, а он частенько на работу уходит. Так, бывает, за весь день парой слов всего перекинемся, а когда вечером приходит он, кошу прорывает, всё-всё ему расскажет-перескажет. Ко мне подойдёт, взгляд поймает, молча смотрит и всё понятно - ну, пошли горшок убирать/гулять(на балкон)/жрать/играть и т.д. А к мужу по тем же вопросам только голосом. Мы смеёмся - мужикам нужно всё подробно объяснять, а девочки друг друга без слов понимают.))

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

блджад, почему у всех коты, как коты - жрать просят

мой жрать не просит, просто ляжет у миски и обиженного изображает


но если насрал, по первым делом бежит и мявом докладывает: я там навалил - иди убирай

раскрыть ветку