Работники кафе обидели бездомного и поплатились

Работники кафе обидели бездомного и поплатились Бомж, Кафе, Расплата

В США сотрудники кафе Dunkin’ Donuts облили бездомного водой ради забавы и потеряли работу. Об этом сообщил информационный портал USA Today.


Инцидент произошел в кафе города Сиракузы, штат Нью-Йорк, в воскресенье, 30 сентября. Сотрудники кафе обратили внимание на спящего за столиком бездомного Джереми Дуфресне (Jeremy Dufresne) и решили прогнать его, облив из кувшина ледяной водой. «Сколько раз я тебе говорил прекратить спать здесь? Ты торчишь здесь целыми днями», — сказал бездомному его обидчик под смех оператора. Дуфресне вздрагивает от неожиданности, забирает телефон и зарядку и оправдывается, что это была случайность. Сотрудник кафе говорит, что не будет вызывать полицейских, и прогоняет Джереми.


За несколько дней выложенный на Facebook ролик набрал более 1,7 миллиона просмотров и вызвал гнев комментаторов. Аль-Амин Мухаммад (Al-amin Muhammad), защитник прав бездомных, проживший около десяти лет на улице, устроил демонстрацию перед заведением и начал краудфандинговую кампанию по сбору денег для Дуфресне. Ему удалось собрать более 5 тысяч долларов (около 346 тысяч рублей).


Журналисты новостного ресурса Syracuse.com выяснили, что Дуфресне страдает шизофренией. Он живет на улице по собственному желанию и периодически заходит в кафе, чтобы зарядить телефон. Каждый вечер он звонит матери, чтобы пожелать ей спокойной ночи. По его словам, прежде сотрудники кафе угощали его, но просили не приставать к другим посетителям, чего он никогда не делал.


Представители Dunkin’ Donuts заявили, что замешанные в инциденте сотрудники уволены. Компания собирается извиниться перед Дуфресне, а также провести инструктаж для персонала по общению с бездомными людьми.


Источник

391
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бомж с богатым прошлым скажу так, - есть и конченные бомжи, которые только и делают, что мешают и доебывают как посетителей, так и сотрудников. Я сам спал и в маке и в старбаксе, да много где. Но я всегда придерживался правила Не отсвечивать и не привлекать внимания. Если видел, что меня заметили или смотрят с подозрением, то просто уходил сам. В мск есть метро на крайняк. Со временем вообще не слышишь ни шума, ни людей, ничего. Просто вырубаешься как севший телефон. Но было пару раз, когда я спал в метро в уголке на седушке и никому не мешал, а в меня толпа подростков кидала всякий мусор и обёртки. Было очень неприятно внутри. Я мог бы встать и начать бить их. Я может и получил бы люлей, но я их уже не боялся. Получить пиздюлей было не страшно, а вот оказаться в милиции да. Там могло быть все оч плохо. Поэтому я просто вышел и все. Я не вонял, не разваливался на сидушке и вообще не мешал никому. Но люди бывают разные.
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Петровича тоже из мака выкинули и сдали ментам за замечание об подгоревшей котлете. Так же все охали и жалели его. Правда потом оказалось он пришёл туда сильно пьяным. Замечание было нецензурным полностью, кроме предлогов. И котлету он метнул в персонал.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация канеш двоякая.

С одной стороны некрасивый поступок сотрудников.
А с другой стороны мало кто из посетителей был бы рад посещать кафе где спят бомжи.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дуфресне, это ж надо. Исправь на Дюфрейн.
P.S. Пост-пособие, как выявить не смотревших "Побег из Шоушенка")
93
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый вечер он звонит матери, чтобы пожелать ей спокойной ночи. - и вот такого милого бомжика ледяной водой! сердца у них нет!

раскрыть ветку