Работа под прикрытием

Дело было так. Мать моя, набожная женщина, решила что в доме нашем злые духи, призраки, фантомы, демоны и прочие тёмные силы. Решила батюшка вызвать. Сам я в бога не верю, но приператься не стал. 

Приходит он к нам, берёт там все свои гоустабстерские штучки и жарит чертей, по всей видимости. Потом он берёт пасхальные наклейки и клеит по дому, мол божественный щит, а у меня в комнате висит постер ac/dc. Ну я уже готовлю свое седалище к пажаротушению и тут он говорит: "Знатная группа парень, вот помню они жарили на сцене!" И еще про пару групп сверху интересных повествует, вертит кадилом и уходит в закат. Такие дела.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я с одной стороны не верю во всякие такие потусторонние силы, там демонов и тому подобное, но когда кот в пустоту смотрит, или в пустой угол шипеть начинает, шут его знает, тут во что угодно поверишь, особенно когда один дома. А ещё сейчас у меня такой возраст, когда у всех друзей-знакомых одногодок появляются дети, да и свои уже на подходе, но с ужасом открываю для себя то, что маленькие дети, как коты, нет-нет да и устроят маме с папой обсирашки когда что-то там видят. Соседка недавно прибегает, говорит, зайти ко мне, малой странно себя ведёт. Захожу, а он сидит напротив пустого старого шкафа и смеются, рожи корчит. Соседка его спрашивает, ты что смеёшься, а он такой : там тётя смешная. А шкаф пустой, дверцы настеж. Это шкаф им от бабули- покойницы достался, ещё выкинуть не успели. Или вот, у подруги сын на даче не любит баню, прям орет заходить не хочет, говорит, что там дядя кулаком машет все время. Дачу они как купили с самого начала так говорить начала и ни в какую туда не заходит. При этом на даче своих бабушки и дедушки в баню ходит нормально без проблем. И такие случаи не то, что часто прям, но бывают. Я на бабка какая, во всю эту чепуху не охота верить, но вот как этому относиться?
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

"препираться" - по глазам бьет же!

а так ничего, всякие батюшки бывают. вон, охлобыстин тот же...

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал, священнослужители не люди?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас деревенский батюшка в молодости в рок-группе играл, даже видео показывал, где он жжёт)) и типа дружбу водил с Мазаевым и Расторгуевым)) ещё слухи ходили, что они помогали бабосами храм деревенский строить))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фрателло Металло одобряет

Иллюстрация к комментарию