Р - Робин Гуд, Ромео и разбой.

Еще одно интересное из практики. Случилось относительно недавно, самого уголовного дела еще не видел. Мне попали материалы по избранию меры пресечения в отношении пары фигурантов.


Жили - были молодые парни, по 21-23 года. Учились в институте, в поле зрения правоохранителей не попадали, особенных грехов за ними не было, в общем нормальная молодежь. У одного из них была личная машина, на которой честная компания периодически каталась отдыхать, знакомиться с девушками и вообще весело проводить время.


И вот один из этой компании решил совершить благое дело, уменьшив в родном городе уровень потенциальной преступности. Казалось бы, если хочешь помогать полиции - пойди запишись в добровольную дружину и по вечерам патрулируй места повышенной опасности. Так нет же, товарищ решил самостоятельно поиграть в Робин Гуда.


ВКонтакте создал аккаунт от имени 14-летней лоли, надергал туда фоточек и стал ждать желающих с "ней" познакомиться. Ждал недолго - вскоре ему написал такой же 22 летний парень, полный любви и романтики (а может гормонов и нереализованных фантазий, достоверно неизвестно). Общались они недолго и кавалер позвал даму в кино.


Назначили встречу на парковке магазина, кавалер пришел с цветами, но вместо Джульетты его окружили любовью и заботой трое крепких парней, которые и посадили неудачливого Ромео в упомянутую выше машину. Всего там сидели потерпевший и пятеро обвиняемых (наш Робин Гуд и четверо его верных соратников)


И там, на заднем сиденье Робин Гуд сообщил Ромео, что тот суть педофил, извращенец, нехороший человек и похотливый кю, и за это ему сейчас нанесут телесные повреждения, несовместимые с нормальной жизнью. Но в качестве альтернативы можно отдать денег. А верные соратники поддерживали своего атамана возгласами "верно говоришь, атаман", "давай сломаем ему руки, чтобы не мог девок лапать" и тому подобное.


Ромео вывернул кошелек, уплатив нашему герою 7000 рублей. Сумма была вполне достаточная, чтобы сводить Джульетту в кино, но совершенно смешная для пятерых разбойников, о чем Ромео сразу же и сообщили. Потерпевший, желая избежать негативных последствий позвонил своему старшему брату. Старший Монтекки, опасаясь за брата перевел на карту Робин Гуда еще 30к и Ромео, живой и целый был отпущен на свободу, с поломанными цветами и разбитой мечтой.


Видимо товарищи рассчитывали на тишину и отсутствие заявления, но просчитались. Братья тут же обратились в полицию и фигурантов дела взяли в тот же вечер. Всех пятерых. Вину признали, деньги вернули, находятся под домашним арестом.


Вот такая поучительная история о глупости, тупости и как на ровном месте можно получить судимость за особо тяжкое преступление.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе на ровном месте) Вымогательство группой по предварительному сговору, а сказки о борьбе с потенциальной преступностью многие поют...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

обычные вымогатели, по делом им...

А если бы просто из принципа морду потенциальному педофилу разбили,

то скорее всего заявления и не было бы, ну по крайне мере хрен докажешь сей факт.

А так и денежный перевод осуществлен и звонок родственнику, полный набор...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой знакомый тоже "просто" ехал с друзьями на машине и они "просто" попросили передать в другую машину пакетик.

Те "друзья" соскочили, а знакомый вернулся домой через 4 года.

И вот эти сказки, что он не знал, что в пакетике и зачем он сел к "друзья" в машину... я в них не верю.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан к успеху шел, не подфартило!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Который раз убеждаюсь - все в жизни справедливо и правильно. "Педофил" - получил урок и впредь будет думать. Дебилы - получат срок. Менты с юристами - маслице на хлеб намажут. Все хорошо.

раскрыть ветку