"Покупатель всегда прав ...."  Да неужели ??? )))

Доброго , всем нам , вечера .

Расскажу один из случаев , произошедший со мной , когда я работал охранником в магазине . Повадилась в магаз одна мадам ходить .  При чём всегда приходила минут за 10 - 15 до закрытия  . Магаз был дешёвенький и торговал всем - от носок до тушёнки  . Продавщицы были из пригорода в основном  . И из-за каждой минуты задержки на работе могли и на последний транспорт опоздать  . По принятым в этой сети правилам , работал магазин "до последнего клиента " . Закрытие магазина было на мне  . Минут за 10 до закрытия я начинал ограничивать вход в магазин , т .к .выбор был не маленький ,а т . з . приличных размеров  . И вот , в очередной раз приходит эта "мАмзель"  . Я , как обычно , предупреждаю , мол до закрытия магазина осталось 5 минут  . На что мадам мне отвечает , что "пока я (она)  не выйду будете работать  . Она нам " деньги платит"  .  Я пытаюсь ей попенять на вывеску с расписанием работы магазина  . Вот тут то она и делает роковую ошибку , произнеся фразу из заголовка  . Бомбануло !!!!

Время закрытия наступает , подхожу к ней и прошу покинуть магазин  .Специально под камерой и сопровождаю просьбу не двусмысленными жестами дублирующими просьбу  . Она в отказ и истерику  . Закрываю магаз на ключ , делаю запись в журнале происшествий и  ....вызываю полицию . На вопрос дежурной : " Что случилось ? " отвечаю ,что один из клиентов магазина хулиганит , отказываясь покидать магазин после закрытия  . К тому времени мадам , нагулявшись по магазину , подходит к кассе со всяким шмурдяком на пять сотен  . По моему "требованию" (всё обговорено с кассиром заранее) она отказывается пробивать товар . Истерика , требование жалобной книги (предоставленной) , попытка покинуть магазин  . Хрен там!!!! Вызов полиции зафиксирован по времени , наличие видеозаписи и т . п  . Да , подождать пришлось  . но девки на транспорт всё равно уже опоздали , а проучить её хотели больше чем я .  Не знаю уж , чего она пела полицаям , но в магазине больше я её не видел  .

Сразу оговорюсь , я не был работником магазина , а директриса была сама из бывших продавцов  . Поэтому всё закончилось без последствий и для работниц магазина и для меня

11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём тогда смысл фразы "до последнего клиента"? Вроде как да, но ни дай божЕ вам задержаться,  мы ментов вызовем.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ващеее, как таких земля носит, из-за ваших телодвижений оборот магазина снизился, да что там снизился, рухнул! И теперь лапу сосать будете!))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина работает до поздна что успевает только в этот магазин заскочить и то уже за 10 минут до закрытия. Целый день отчеты, документы, недовольные клиенты, дома дети не кормлены, муж лентяй, мозг итак кипит а тут еще принципиальный охранник.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

магазин работает не до определенного часа, а до последнего клиента?

не верю

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию