"Нужны билеты?" или как не стать совсем лохом.

История такая. Были в СПБ компанией. Опоздали на поезд до дома и сидим на вокзале думая что делать. Билетов на поезда чуть позже нет, да и на завтра тоже. Сидим сидим, а тут мужик подходит и говорит "Нужны билеты?". Мужик на вид обычный забулдыга со двора. Думаем мошенники или что-то подобное. Отказались. Сидим и ищем варианты уехать, наблюдая как мужик ко всем подходит и говорит 1 и то же "Нужны билеты?". Не найдя ничего толкового решаем подойти и спросить что он предлагает. Сказал что все через "кассу". Покупает билеты на поезда с мобилы и сразу через терминал печатается билет. Подумав, поговорив с ним решили брать (а что ж еще делать с чемоданами в чужом городе и девушками ноющими в час ночи). Мужик торопил говорил давайте паспорта данные забью, очень часто говорил скорее скорее. Забил данные паспорта в приложение "РЖД Пассажирам" (можно заранее добавить пассажиров в аккаунт и при покупке быстро прокликать выбрав места) сказал точное время во сколько он подойдет. За каждый билет он попросил 5к (за 4 билеты вышло 20). Приходит час X он подбегает говорит "НУ ЧТО, БЕРЕМ?" и покупает билеты через это же приложение. Краем глаза приятель увидел что ему это обошлось в 8к (а мы отдали ему 20к). Мы сразу не догнали, каким раком он вы*рал билеты, да еще и в 1 купе все, да еще и за 8к. Но подумав поняли. В определенное время снимается бронь. Как я понял (поправьте в коментах) на каждый поезд есть н-ое кол-во забронированных мест для госслужащих, а так же просто не оплаченная бронь. И слетает она за полтора часа до отправления поезда вроде как. Так вот эти бизнесмены и зарабатывают на не знающих людях и не маленькие деньги. Пока мы ждали поезда, клиенты у них не заканчивались и всегда были заняты. Будьте в курсе и не прозевайте как мы)

"Нужны билеты?" или как не стать совсем лохом. РЖД, Поезд, Мошенничество, Вокзал, Санкт-Петербург
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не развод, а бизнес. Он предоставил вам посреднические услуги взяв за них комиссию.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Развод - это если бы вас с этими билетами проводник и на подножку не пустил, а мужика при этом уже и видно не было бы. Домой попали? Цену он вам озвучил заранее? Не хотите - не езжайте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное успеть. Как с записью к врачу через инет. Счет идет на секунды.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая схема) да, сайте ржд можно бронировать, оплатив билет, а потом делать возврат бесплатно за 8 или 12 часов до отъезда, скорее всего он бронировал, потом через приложение менял данные пассажира, а если не было покупателей отменял бронь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный бизнес, но хоть теперь понятно почему за 20 минут до отправления поезда порой все купе заняты в вагоне, а люди в эти купе так и не появились.