"Крекс-фекс-пекс": Воронеж - поле чудес!

"Крекс-фекс-пекс": Воронеж - поле чудес! Длиннопост, Текст, Фотография, Премия, Видео, Негатив

Чиновники областной администрации считают, что их благополучие важнее новых школ и детских садов.

На 958 чиновников с 2015 года из бюджета Воронежской области было потрачено 442 млн на дополнительные пенсионные выплаты. Полк золотых пенсионеров остается обезличенным, благодаря покровительству со стороны губернатора Александра Гусева и воронежцы не могут узнать, кому идут их деньги от налогов.

Закон о «золотых парашютах» был принят Воронежской областной Думой пятого созыва 25 декабря 2014 года. Официально он носит название закон №207 и вносит поправки в областной закон «О пенсиях за выслугу лет лицам, замещавшим должности госслужбы» и «О госдолжностях». В то время регионом руководил Алексей Гордеев, и именно его подпись стоит под документом. Главная "фишка" в пожизненной доплате к пенсии чиновников в размере 75% от среднего заработка.

Особенно кощунственно пожизненная доплата к пенсиям чиновников выглядит на фоне средней пенсии в Воронежской области, которая составляет 13,8 тысяч рублей. Предположительно, бывшие вице-губернаторы облправительства Макин и Агибалов будут получать из регионального бюджета в качестве доплаты к пенсии более 300 и 366 тысяч рублей соответственно. А сам губернатор Александр Гусев помимо сотен тысяч рублей получит личный автомобиль, охрану и невообразимые для обычного пенсионера дары.

Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/na-chto-mozhno-potratit-442-...


Напомним, скандал с выплатой 23 окладов экс-заместителю главы Воронежской области Юрию Агибалову прогремел в конце сентября 2018г. Тогда telegram-канал «Незагырь» сообщил, что вице-губернатор был уволен с «золотым парашютом», а через день его наняли обратно на работу в правительство.

По словам губернатора, он сделал необходимые выводы.

– Критика была справедливой. Это была ошибка двух людей. Моя, управленческая ошибка, и, соответственно, ошибка Юрия Владимировича. Он не должен был с такой инициативой ко мне подходить, – рассказал Александр Гусев представителям СМИ в областном правительстве.

По его словам, он сделал необходимые выводы. Например, все документы, связанные c преференциями чиновников, теперь тщательно рассматриваются...

Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/gusev-raskayalsya-v-skandaln...

Так какие же выводы сделал для себя новоиспечённый губернатор Воронежской области?! Сегодня 24.01.2019г. воронежскую общественность всколыхнула очередная новость. Название гласило:

Губернатор Гусев массово премировал своих сотрудников за встречу Гордеева и не только...


«Блокнот Воронеж» удалось получить копии распоряжений Александра Гусева о многократном премировании чиновников по разным поводам – от «Дня юриста» до визита вице-премьера РФ А.В. Гордеева.

Всем упомянутым в документах чиновникам Воронежской области, как правило, выплачивается пособие «в размере месячного денежного вознаграждения».

Выплату произвести за счет средств, предусмотренных Законом Воронежской области от 12.12.2017 №187-ОЗ «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

По сути в воронежском регионе на протяжении нескольких месяцев 2018 года систематически происходило то, из-за чего в Хакасии разгорелся скандал федерального значения: в республике, как и в Воронежской области, избранные министры и руководители получили сотни тысяч рублей за выполнение «сложной работы». Только глава Хакасии Коновалов не постеснялся сразу выплачивать чиновникам премии в размере 200 и 300% от месячного содержания.

А воронежский губернатор Гусев в своих распоряжениях чётко придерживается размера месячного вознаграждения.

"Крекс-фекс-пекс": Воронеж - поле чудес! Длиннопост, Текст, Фотография, Премия, Видео, Негатив

Так, за выполнение «особо важных и сложных заданий» по организации визита экс-губернатора, ныне вице-премьера РФ Алексея Гордеева 14 декабря 2018 года Александр Гусев распорядился премировать 29 чиновников. Начиная с себя и заканчивая заведующей складом хозяйственного отдела управления делами Воронежской области.

"Крекс-фекс-пекс": Воронеж - поле чудес! Длиннопост, Текст, Фотография, Премия, Видео, Негатив
"Крекс-фекс-пекс": Воронеж - поле чудес! Длиннопост, Текст, Фотография, Премия, Видео, Негатив

Заметим, что распоряжение Александра Гусева датируется 25 декабря. А примерно за неделю до этого - 17 декабря - из-под пера губернатора вышло другое распоряжение, которым «за выполнение особо важных и сложных заданий по организации и проведению в Воронежской области значимых мероприятий, обеспечивающих эффективную реализацию пилотного проекта «Современное государственное управление» были премированы ещё 18 чиновников.

"Крекс-фекс-пекс": Воронеж - поле чудес! Длиннопост, Текст, Фотография, Премия, Видео, Негатив

Открывает список снова губернатор Гусев, затем из «главнюков» идёт опять же новоиспечённый (утверждён облдумой 23 ноября) вице-губернатор Сергей Трухачёв и региональный министр финансов Надежда Сафонова...


Очевидно, что Александр Гусев гордится пилотным проектом «Современное государственное управление» (выступал об этом на Гайдаровском форуме в Москве), однако есть мнение аналитиков, что вся эта «Команда будущего» - пыль в глаза федеральным кураторам.


Ещё раз подчеркнём, что размеры начислений доподлинно неизвестны: после скандала вокруг входа-выхода с «золотым парашютом» из правительства вице-губернатора Юрия Агибалова конкретные цифры по надбавкам/премиям засекречены; по подразделениям гуляют только "голые" распоряжения.


Иногда денежное вознаграждение идёт как премия, иногда – как грамоты и благодарности, в связи с которыми выплачивается размер месячного довольствия.


Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/gubernator-gusev-massovo-pre...


Спецкор «Блокнот Воронеж» Паша Потапова, проведя опрос на улицах города, узнала у жителей столицы Черноземья, считают ли они приезд Алексея Гордеева поводом для премии. Ни один из опрашиваемых не поддержал Александра Гусева в его желании поощрить себя и коллег за «сложную работу» по приёму бывшего главы региона.

Заметим, что чиновничья братия, в том числе, в мэрии Воронежа оказалась солидарна с горожанами. С момента опубликования материала многие невысокие чиновники нашли способ довести до сведения «Блокнот Воронеж» своё возмущение. Суть высказываний сводилась к следующему: губернатор Гусев и его ближний круг получают очень хорошие зарплаты плюс массу бонусов. А простые исполнители почти в два раза меньше, чем средняя зп по региону. В частности, поэтому пока Александр Гусев был мэром, многие «рабочие лошадки» покинули администрацию. Теперь ситуация повторяется уже в облправительстве.


Отметим, что 85% из 855 человек, принявших участие в голосование на сайте «Блокнота» решили, что в подобных премиях есть признаки коррупции.


Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/voronezhtsy-nedovolny-premiy...

ИСТОЧНИК: " БЛОКНОТ - ВОРОНЕЖ "

40
Автор поста оценил этот комментарий
Может премии губернаторам стоит назначать жителям губерний? Хорошо себя вел - вот тебе деньги. Косячил - вот тебе МРОТ. Онлайн голосовалку на госуслугах замутить, среднюю по результатам голосования выплачивать.
раскрыть ветку
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чпоканый стыд , этих хапуг столь что их отстреливать пора

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

На 958 чиновников с 2015 года из бюджета Воронежской области было потрачено 442 млн на дополнительные пенсионные выплаты.

Чет попытался посчитать.


условно взято 3 года * 12 месяцев = 36 итого

442,000,000 / 36 = 12 277 777 в месяц


12 277 777 / 958 = 12 816


А все они пенсионеры? Да и выделенные деньги бюджета и соц.защиты, куда входят льготники пенсионеры, не связаны меж собой. И чиновниками точно подразумеваются разжиревшие пидарасы или там есть еще и гос.служащие на местах?


Короче хз, как-то все равно не очень понятно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр. А в областной больнице хуй, а не 13 ЗП дали. Пересобачили всех между собой, чтоб и головы не поднимали. На моё возражение, что вы не о том думаете, вас тупо имеют, никто и ухом не повел.
раскрыть ветку