"Баба за рулем" или почему мне все сигналят?

Очень много постов про то, какие же тупые эти автоледи. Теперь взгляд с другой стороны.

Случай вчера. На перекрестке поворачиваю налево, левый поворотник не выключаю, тк почти сразу (проехав несколько метров) необходимо повернуть снова налево и припарковаться. Встречных машин нет. Завидев одно свободное место на парковке, притормаживаю. Все это время поглядываю в зеркала заднего вида. Там такая картина. На перекресток следом за мной влетает черная Гранта, ее чуток заносит. Водитель выруливает на встречную полосу дабы выйти из заноса, потом возвращается на свою и едет за мной. Но я же ведь притормозила и поворачиваю в это время (напоминаю: поворотник заранее включен). Что он делает? Снова выезжает на встречку (без включенного поворота!) и идет на обгон, истерически сигналит (дура такая его не пропустила!), возвращается на свою полосу. Я тем временем заканчиваю поворот и встаю на парковке. В зеркалах заднего вида наблюдаю проезжающую черную Гранту и испепеляющий взгляд мужчины-водителя. И, похоже, читаю его мысли, содержащие все оттенки русского матерного. Честно? Я только потом поняла, что он меня обгонял, а не объезжал одну из многочисленных ям. Вопрос к автолюбителям-знатокам: что я сделала не так и почему мне сигналили?

Случай вчера еще один. Предыстория. Уже темно. Еду по очень узкой плохо освещенной улочке. Чтобы разъехаться двум встречным машинам летом, одна должна съехать на обочину и пропустить вторую. Зимой вообще жесть, учитывая сугробы по бокам. Да и чистятся эти улочки плохо, машина плывет по снежной каше. Но я привыкла, так как живу на одной из таких улочек. Водители вежливые обычно бывают, пропускаем друг друга всегда. Собственно история. У обочины припаркована широкая такая Газель. Нет бы ему встать на т-образном перекрестке через 10 метров! Проблем бы не было. Подъезжаю, останавливаюсь в нерешительности, пытаюсь оценить обстановку: а пролезу ли?. Сзади вплотную подпирает красивый кроссовер и истерично сигналит: мол, чего стоишь-телишься, едь давай. Пути назад нет, медленно пробираюсь вперед, стараясь правым колесом не застрять в сугробе, а слева не поцарапать зеркало. Узкая у меня машинка, проехала хорошо. Пока не свернула на свою улицу, наблюдала за тем шикарным красивым кроссовером. Проехав немного, он так и остался стоять между Газелью и сугробом. Вопрос все тот же: что я сделала не так и почему мне сигналили?

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

50
Автор поста оценил этот комментарий

1. если тебе сигналят сзади - они ещё не знают, что за рулем женщина. будь на твоем месте мужик, ему сигналили бы точно так же.


2. "да пошел ты нахуй" - должен быть твой ответ тому кто тебе сигналит, если ты едешь по пдд.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история с нетерпюном. Еду я в крайней правой полосе, , мой нетерпюн едет за мной, дорога 3 полосы (Суздальский пр. в СПБ) включаю поворотник ЗАРАНЕЕ (там заезд на стоянку прямо с дороги) и передо мной ещё 3 авто и все на стоянку. Он мне начал гудеть аж с самого начала мигания моего поворотника. Я типа, ему мешала прямо ехать, а то что передо мной 3 машины поворачивают и поворотник я включила заранее (дорога почти пустая, перестроиться можно было аж в крайнюю левую) его не волновало. Обогнал нашу колонну и бросил презрительный взгляд в мою сторону.¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно, я вроде тоже девушка, тоже по мае езжу, а никогда не сигналят :) что не так делаю?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

меня обычно не парит. я езжу максимально аккуратно( и это не значит медленно), соблюдая ПДД. но мне тоже сигналят,например,когда я не иду на обгон какого-нибудь тихохода. Но у меня праворульная машина, и мне тупо неудобно и опасно идти на обгон,тк я не вижу,что происходит ЗА ним,на встречке. Я виновата? Не думаю.  но в целом - это единственная проблема)))) тк,если я вижу "особо спешащего" на гранте - то я лучше подвинусь и пропущу его.  - ненавижу,когда мне в жопу дышат.

Бывает, я сама сигналю пенсионерам,которые 20кмч едут по сухой дороге,где 90 разрешено, а обгон запрещен.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во первый после завершения маневра согласно пдд нужно выключить поворотник чтобы не вводить в заблуждение остальных участников движения
Во ввторых исходя и первого рассказа водитель сигналил чтобы предотвратить аварийную ситуацию и возможное дтп