"Пьяный офицер ноге не хозяйка..."

теперь, когда наши "доблестные вооруженные силы" разгромили терростов в сирии, ни что не может "очернить" защитников нашей страны.

любое преступление с этого дня будут стараться "замять" так как этого не может быть"



взято с:

https://life.ru/t/%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8...


<< После того как начальник штаба одного из полков Таманской дивизии избил рядового срочной службы медицинской роты Павла Тиликанова, а за солдата заступился его командир Владимир Воробей, офицера отправили служить в Брянскую область.

Министерство обороны завершило проверку в войсковой части № 73966 одного из полков Таманской дивизии, где подполковник Николай Васильев 10 декабря 2017 года избил солдата.


По данным Лайфа, проверка проводилась по распоряжению заместителя главы военного ведомства Николая Панкова. К нему с просьбой разобраться в жуткой истории, когда пьяный начальник штаба полка пнул солдата ногой в лицо, обратилась Светлана Голуб — председатель межрегиональной общественной организации "Комитет солдатских матерей России".


Подробно об этой истории Лайф рассказывал в статье "Сапогом по морде. В Таманской дивизии офицеров обвинили в избиении солдат".


По словам Светланы Голуб, 10 декабря 2017 года Павел Тиликанов был без причины избит начальником штаба войсковой части № 73966 полковником Николаем Васильевым, когда шёл выполнять свои служебные обязанности по оказанию медицинской помощи старшему по званию офицеру штаба Михаилу Власову.


— Комиссия Минобороны и представителей военной прокуратуры оперативно провела проверку. Прокуроры отказали в возбуждении уголовного дела в отношении Васильева, так как он не нанёс серьёзных увечий рядовому, — рассказывает Голуб. — А проверяющие из Минобороны поступили ещё проще: отправили служить провинившегося Васильева из Таманской дивизии в полк, расквартированный в городе Богучар Воронежской области, что в 45 км от российско-украинской границы. А заступившийся за рядового Павла Тиликанова его командир из медицинской роты старший лейтенант Владимир Воробей переведён в медроту полка, дислоцируемого в Брянской области.

Светлана Голуб уверена, что перевод Воробья в Брянскую область — это показательная порка в назидание другим офицерам: мол, не смей заступаться за солдата.

— Командование дивизии в Нарофоминске посчитало службу в части № 73966 Владимира Воробья нецелесообразной, — возмущается Голуб.


Официально Минобороны не комментирует итоги работы комиссии в дивизии >>



ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, НЕ БОЙТЕСЬ ОТПРАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ

- ВСЕ ВЕРНУТЬСЯ ЗДОРОВЫМИ И НЕВРЕДИМЫМИ.


P.S.

О Частях в Богучаре я наслышен.

Когда служил телеграфистом, то и дело приходили телеграммы в нашу часть с требованием

"довести до личного состава факты неуставных взаимоотношений":

то перед строем изобьют сержанта, а он потом повесится, то никак не могут построить жилье для военных и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно еще, что у меня начальник штаба как раз Васильев...

Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что в "камитете салдацких матерей" только чайлдфри и мамаши девочек. Ни одной солдатской матери там нет.
раскрыть ветку