Пьянь спала на дороге.Я не среагировал…нужна помощь советами

Небезопасный контент

Ехал сегодня ночью в Рязань.Вернее хотел ехать. Не успел из города выехать как случилось это.Пьяный в умат человек спал прямо поперек полосы.В темной одежде, без каких либо отражающих знаков.Следует отметить что видимость была метров 25-30.Низкостелющийся туман, темнота и дождь.Я даже сначала ничего не понял. Ну после вызвал все необходимые службы. Испугался конечно до дрожи. Слава Богу, пострадавший алконавт человек жив. Телесные средней тяжести. Вывих бедра и скальпирование небольшого участка кожи лица. Друзья попадал ли кто либо в подобный замес.Гайцы говорят что 30 штук штрафа и лишение прав мне светит.Так мне тогда лучше самому под колеса лечь. Я трезв полностью был.Освидетельствование прошел. Ну не смог я среагировать.Да я думаю мало кто смог бы.Мелькнул меньше чем за секунду до наезда. Все говорят я прав во всем, но он сцуко ПЕШЕХОД.А значит пункт 10.1 ПДД.Что делать, что бы прав не лишиться?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

206
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически он прав.

1.) Предотвратить Вы не могли


2.) Наезд был не намеренным


3.) Пешеход нарушал КоАП РФ, Статья 12.30 Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего


4.) Вы ничего не нарушали


P.S. закон "Пешеход всегда прав уже несколько лет не действует", сам сбил пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте, все по ПДД: он нарушил, я нет. Мне страховая восстановила машину, а деньги взыскала с пешехода. Так же страховая оплатила лечение пешехода и так же взыскала эти деньги с него по выздоровлению. Судиться Вам не надо, Вы ни в чем не виноваты.

раскрыть ветку
671
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант один, бери адвоката и судись. Вряд ли тебе здесь кто-то более толково поможет, чем профессиональный адвокат.

раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий
Любой нормальный адвокат сотрёт в пыль аргументы полиции исходя из этого видео. Пешеход переходит дорогу, а не лежит на ней. Аргументы просто смешны.
раскрыть ветку
881
Автор поста оценил этот комментарий

я хуею вот в жизни то бывает!

держись мужик терпения тебе!

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг примерно так же алкаша ползущего сбил, дело даже до суда не дошло (алкаш не стал писать заявления), а ГИБДД штраф не выписали. (дело было 5 лет назад)

раскрыть ветку