Путешествие в Америку. День 0.

Путешествие в Америку. День 0. США, Путешествия, Длиннопост

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Всех с наступающим! Подходит к концу старый год, начинаются праздники, много свободного времени – можно что-нибудь почитать интересное, а можно это самое интересное и написать :)


В 2013 году посчастливилось побывать мне в США, и настолько захватывающей была эта поездка, что я не раз хотел поделиться впечатлениями с людьми, написав что-то вроде отчета или гайда о том, как поехать в США, как вообще собраться и подготовиться к такой поездке, что посмотреть, и как вести себя в этой совершенно не похожей на Россию стране – но то времени не было, то аудитории. Собирался я было писать на разных тематических сайтах о путешествиях, но там как то уныло. Сейчас вроде и время есть, и желание, ну и есть уютное Пикабу, где можно опубликоваться :)


Сделаю так – разобью сообщение на несколько частей, и буду раз в 1-3 дня писать не очень большие фрагменты, обильно снабжая это всё фотографиями, сделанными мною во время поездки. Призываю всех, кому интересно послушать про это путешествие подписываться и ставить плюсы, чтобы я мог понять – стоит ли мне дальше писать или не стоит. Также призываю всех, поставивших плюс, ставить минус в комментах – оставлю несколько, ибо не рейтинга ради – я несколько лет ждал возможности поделиться эмоциями и впечатлениями с людьми - лучше подписывайтесь.


Итак, поехали. Сегодня расскажу о том, как начиналась эта поездка.

Мое детство пришлось на 90ые и начало 2000ых – у нас тогда была «модная» видеодвойка фирмы AIWA – телевизор и видеомагнитофон, и моим любимым занятием в свободное от школы время и выходных было смотреть фильмы с мускулистыми и отважными красавцами – Арни, Сталлоне, Ван-Дамм – мы с братом до дыр пересматривали «Двойной удар», «Терминатор 2», «Кровавый спорт», а стремный «Вспомнить всё» мне вообще по ночам снился ))) Все эти фильмы снимались в таинственном и загадочном Голливуде, в стране грез – Америке, где, как мне тогда казалось, живут полубоги-полулюди, ходят по красным ковровым дорожкам на Аллее Звезд, смотрят из окон небоскребов через панорамные окна и не знают ни войн, ни дефолтов – живут себе в солнечном Лос-Анджелесе, а не месят сутками серую московскую грязь.


С возрастом я, конечно, многое понял, и стал относиться к этому более скептически, и всё же мечта никуда не делась. Жилы мы небогато, я бы даже сказал довольно бедно, а максимум, куда родители могли меня отправить летом – это был летний лагерь «Дружба» под Ступино.


Но время шло, я закончил школу, побывал в армии, поступил в ВУЗ. Прошло первое десятилетие нового миллениума. Я со второго курса устроился на довольно неплохую работу, где вскоре смог получать солидную зарплату. На дворе был 2012 год, экономика у нас находилась на подъеме, нефть стоила за сотню американских президентов, а за одного Вашингтона давали меньше 30 российских рублей <плак плак>.


А я тогда здорово увлекался играми от компании Близзард. Пока ещё учился в старших классах, батя на накопления купил нам с братом моднявый тогда Pentium 4 с целыми 40 Гб памяти на борту :) С целью, чтобы мы лучше учились )) Ну, эффект вышел ... как бы это сказать ... немного обратный :) В 7 классе у меня была 1 четверка, в 9 уже 3, 11 класс – четверок около половины. Но речь не о том. Я активно шпилил в третий Варкрафт, примерно тогда же вышел Ворлд оф Варкрафт, который я с трудом оплачивал на сэкономленные на завтраках деньги :) Кажется, с 2007 года Близзард стали проводить ежегодное мероприятие – Близзкон - ежегодный фестиваль игр компании Близзард, проходящий в Анахейме – недалеко от Лос-Анджелеса. Я с нетерпением каждый год ждал очередного Близзкона.


Ну и вот, в 2012 году, после просмотра очередного Близзкона, я и подумал – а не пора ли осуществить свою детскую мечту и побывать в Америке, купив билет на следующий Близзкон?


Сказано – сделано – стал я ждать апреля 2013, когда планировалась продажа билетов. Наступает апрель – я пригласил домой двух своих братанов и посадил их за свободные компы. Дело в том, что билеты на Близзкон раскупаются практически мгновенно – буквально за секунды. На сайте в определенное время появляется кнопка «купить билет» и нужно успеть на неё нажать, чтобы попасть в очередь по покупке билетов - билетов-то ограниченное количество, и если ты попал в это количество – то тебе повезло, если попал около него – то, может, кого из очереди выкинет, у кого-то инет залагает и тебе всё равно повезет – а если попал на какое-нибудь 30.000 место, с учетом того, что всего 8000 билетов – ну, селяви, значит.


Тут стоит упомянуть об одном важном моменте – в Америку я ездил с мамой. Почему я об этом говорю? Во-первых, этот вопрос так или иначе в комментах возникнет – и чтобы не врать, расскажу, как на самом деле всё было. Во-вторых, раньше этот момент меня несколько беспокоил – ну типа, если кому расскажешь – засмеют, вроде уже за 20 лет давно, а ты за границу вместо девушки с мамой поехал, поэтому я всем говорил, что ездил «с подругой», чем, в принципе, не особо врал :) Сейчас, повзрослев, и немного поумнев, я к этому отношусь уже более нейтрально, и не вижу смысла скрывать правду, тем более, что сейчас я даже некоторую гордость чувствую – показал маме мир – она из России никуда до этого не выезжала, и, не зная языка, вряд ли бы куда поехала.


Ну так вот, вернемся к моменту покупки билетов – посадил я значит, братанов за компы и сказал им неистово спамить F5, и, как только кнопка появится сразу на неё тыкать. Я довольно сильно волновался, потому что в этот момент решалась судьба всей моей поездки – если бы билеты я не купил, то и смысла ехать не было бы. И вот момент Х – покупка билетов. Я нажимаю на кнопку, а сайт, ясное дело сразу повис от такого наплыва желающих :) Уже снова F5 жму, а страница не грузится – сайт начал падать. И вот, наконец! Пошла прогрузка! «Вы такой-то в очереди». Я сижу и понимаю, что будучи на «таком то» месте, даже если половина очереди до меня не справится с покупкой – я всё равно не попаду в число счастливчиков. FUUUUU


Бегу к братанам – оба нажали на кнопку, у обоих загрузка страницы. У одного было прогрузилось, а потом – «невозможно отобразить страницу» - облом. Я говорю второму брату – мол, на тебя вся надежда. Страница прогружается – и ... барабанная дробь ... мы попадаем в число счастливчиков! ))) Вот только бы теперь соединение не оборвалось. Стали мы ждать, пока подойдет наше место в очереди и нас перекинут на покупку билетов. Я пока ждал все ногти сгрыз, наверное, от волнения. Мне уже мама звонит – ну как типа, едем мы уже или нет? Я всё жду, когда очередь подойдет. И вот, перекидывает на сайт оплаты, ииии ... комп повисает! FUUUUUUUUUUUUUUU


У меня внутри как будто оборвалось всё в этот момент. Но, к счастью, там типа 5 минутная задержка для тех, кого перекинуло на сайт оплаты, но кто не успел оплатить. Перезагрузив комп мы снова вошли на сайт – на этот раз ничего не повисло, очереди не было, нас сразу перекинуло на оплату – всё, билет куплен! Пишу маме СМСку: «МЫ ЕДЕМ В АМЕРИКУ» - вот именно так, большими буквами :) С этого момента я начал готовиться к поездке :)


Ну вот хотел про путешествие, а получилась какая то история из жизни)) Хотел я сегодня написать, как готовился к поездке, какие документы собирал и т.д., но и так много получается – оставлю этот кусок, какой есть, а дальше буду смотреть, сколько людей заинтересовалось. Следующий фрагмент, значит, будет о периоде в полгода – с момента покупки билетов до собственно поездки – мои приключения с загранником и американской визой :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю народу интереснее читать, как кого-то кинули, камеру украли и машину поцарапали, нежели чем про путешествия. Жаль :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Хочу в этом году попасть на Близзкон. Было бы здорово если бы Вы описали свой опыт. Какие трудности с визой и есть ли они? Жилье в калифорнии, достопримечательности и про само мероприятие конечно же! :)


Буду ждать, спасибо!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я бы почитала, но пока мало написано