Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пусть он о нас забудет... Ну, пожалуйста...

В сети сообщение сильно напрягло: Медведев: нужно уделить внимание демографии Дальнего Востока  https://news.mail.ru/politics/35735016/?frommail=1

Председатель правительства России Дмитрий Медведев напоминает о необходимости уделить внимание демографическим проблемам Дальнего Востока. Т.е. столько лет его не волновало, а тут нате вам наше внимание. Человек, который из Интернета узнал что Дальний Восток часть России, озаботился нашим проживанием.

И что его волнует - демография. Ни зарплаты, ни то, что люди получая нищенскую зарплату живут и работают  в сложных условиях (даже льгот у дальневосточников нет как раньше было в СССР). Их интересует смогут ли кролики размножаться и отрабатывать свой корм в этой резервации. Ох, как напрягает что народ рванул с Дальнего Востока. Как они решали эту проблему недавно? Да легко, заселили ближнее зарубежье и китайцев. Теперь то, что можно китайцу, нельзя русскому. Осталось цыганам дать преференции собирать налоги с населения, и будет всем счастье!!!

Пять проектов, сука, ПЯТЬ. Из них один восхитил: "приняты дополнительные меры по поддержке старшего поколения — выделены средства на покупку автотранспорта, чтобы пожилые люди, проживающие в отдалённой или сельской местности, могли добираться в больницы".  До какой именно больницы? ТУ что разворовали в нашем районе между Хабаровском и Владивостоком? Или в ту, которая платная?

Предлагаю им использовать шестой проект- забыть про Дальний Восток. Совсем. А то имея такую богатую базу для развития и поставляя ресурсы на развитие всей страны, мы считаемся ДОТАЦИОННЫМИ. В роли попрошайки.

Короче, если кто-то ещё ему напомнит где находится Дальний Восток - прокляну.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Сибири живу, тож имеем богатую базу, и долг центру, который равняется годовому бюджету нашей республики. Самое интересное то, что центр продвигает в регионы своих кандидатов, которые если и не разваливают экономику региона то вводят ее в застой и вгоняют в долги. Эти долги потом преподносятся как дар цента аборигенам, но заносятся в бюджет провинции. А в итоге, сидим в жопе, управленце-назначенцы в шоколаде, а центр с барской руки подает всем транши.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно китайцу и нельзя русскому? Интересно просто...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

это при том, что создано Министерство ДВ с 200 сотрудниками, не считая обслугу

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде взрослый человек, даже президентом побывал, а что-то ляпнет- хоть стой, хоть падай. Ну, бля, дурак дураком. Он дурак, а мне стыдно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Крик души!