Птичья радость.

Каждый год зимой мы подкармливаем птиц , вешаем на окно кормушку и закупаемся семечками . Семечки обычно брали в ашане на развес , а в этом году с появлением у бабушке на даче живности стали заезжать в магазин с комбикормами , так там мама(М) и накупила семечек для птиц ,ещё дешевле , взяла сразу кг 7 . На следующий день и подруге(П) рассказала об этом магазине ( они тоже подкармливают пернатых) , ну та на радостях и поехала закупаться . Через неделю заехала к нам и рассказывает:
(П) -Что же вы мне сразу не сказали , что они там только мешками продают ?
(М)- Как мешками?! я сколько попросила , столько они и отсыпали
(П) - А мне целый мешок всучил , пришлось брать . Он мне его погрузил в машину , я к дому подъехала , открываю багажник и стою как дура , смотрю на этот мешок 33кг и не знаю что делать , позвонила дочке , чтобы та спустилась , еле допёрли вместе( Д)- Мам , а что мы хоть тащим ? (П) - да я тебе дома расскажу , ты тащи .
Ну а дома , дочка открыв мешок и заглянув внутрь , с ошарашенными глазами посмотрела на меня (Д)- Мам , ты что чокнулась? .
Ну зато птицам теперь надолго хватит и мелкий наш довольный , каждый день берёт по маленькому ведёрку и несёт на улицу кормить всех птиц , которых встретит )
Автор поста оценил этот комментарий
Можно гопников еще подкармливать, чтобы зимой не замерзли)
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем подъезде добрая бабушка подкармливает голубей на козырьке . Рядом мой не застеклённый балкон . За 3 месяца говно голубей на моём балконе обретает форму больших сталагмитов . И вроде доброе дело делает бабушка но почему то я жажду её смерти...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка такое добро делает каждый день, ровно в 6 часов утра, из своего окна. Символы мира ожидают этого действия начиная часов с 5 - 5.30, скрежеща когтями по подоконнику окна моей спальни. А еще я для себя открыла, что они чудесно умеют гадить налету, все стекла забрызганы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю - бейте, ругайте - зачем кормить птиц?! Они прекрасно находят себе корм сами. А вот кошки и собаки нуждаются в подкормке. Чем семки мешками голубям скармливать, лучше б мешок крупы и костей на кашу (хотя бы) в собачий приют свезли или котиков подвальных кормили.
раскрыть ветку