Птаха / Birdy

Птаха / Birdy Советую посмотреть, Драма, Фильмы, Николас Кейдж, Длиннопост, Фильм Птаха

Советую посмотреть! На своей машине времени, я, уношусь вместе с вами, все дальше в прошлое(точнее в 1984 год). "Птаха" фильм который я посмотрел в раннем юношестве,  и тогда он мне показался очень психологическим. Перед тем как советовать его тут, я все таки пересмотрел его отрывками и понял, что мои прошлые впечатления не были ошибочными. Фильм очень старый, но некоторые ленты как вино... Чем старше, тем интересней. Есть в этом фильме что - то притягательное, а вместе с тем есть молодой Николас Кейдж, играющий (наверно) главную роль второго плана.


Сюжет:

Фильм снят по одноименному роману-бестселлеру Уильяма Уортона о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака Эла. Они противоположности, но есть между ними и общее. Мясорубка Вьетнама сделает их другими людьми.

Эл не сможет уже быть таким беззаботным весельчаком, а Птаха и вовсе уйдет в себя, «двинется» рассудком, возомнив себя птицей. Ради их прежней дружбы, Эл должен достучаться до своего друга, вернуть ему здравый рассудок, вытащить человека из птичьей клетки, в которую тот добровольно заключил себя, прячась от ужасов войны.

рейтинг:


кинопоиск - 7.9

IMDb - 7.3

Цитаты:

____________________________________________________________________

— Ты любишь голубей?

— А чего там любить?

— Они летают.

— Ну летают и что?!

— Этого уже достаточно.

____________________________________________________________________

Они отобрали у нас лучшее, что мы имели, Пташка. Мы оба полные неудачники. Не сумели жить так, как нам хотелось. Чёрт! Я всегда был так уверен в себе, думал, никто не заставит меня делать то, чего я не хочу. И вот где я оказался... Тебя демобилизуют или заносят в список пропавших без вести. Не имеет значения, какой ты особенный, или каким особенным был. Я чувствую себя, как один из тех бездомных псов, помнишь?

Знаешь, когда мне разворотило лицо снарядом, я чувствовал запах жареного мяса. Это было безумие, потому что это был такой сладковатый запах, такой знакомый. А потом я понял, что я сам поджариваюсь... Я даже боли не чувствовал.

________________________________________________________________________________

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Один из любимых фильмов. Один из немногих фильмов, где Николас Кейдж - не позорище. Он, ведь, отличный актер, но, видимо со вкусом и чувством меры у него проблемы, раз снимается в каком-то галимом говне.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм отличный, посмотрел его лишь уже во взрослом возрасте. Совсем недавно его вспоминал, буквально на днях, но...

@moderator, баян

https://pikabu.ru/story/sovetuyu_posmotret_film_quotptakhaqu...

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Кейдж, я помню его, он неплохо отыграл Сарумана, я даже не сразу его признал, Думал Кристофер Ли.


http://www.thecagecage.com

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тег советские мультфильмы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
НиколОс