Прямая линия #15

Всем привет! С Вами на связи NikitaZV, и сегодня я отвечу на все интересующие вас вопросы.

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

С самого детства я мечтал стать врачом и лечить детей. Закончив школу, подал документы только в медицинский ВУЗ и только на специальность педиатрия. За время учебы работал младшим медбратом в отделении реанимации со взрослыми людьми (где убедился в правильности своей специальности). Работая со взрослыми, мне было очень тяжело, поэтому достигнув возраста, когда можно  работать медбратом, сразу ушел помогать новорожденным детишкам, и наконец - я врач анестезиолог-реаниматолог!


За время работы я летал во многие города санавиацией, ездил в отдаленные районы на автомобиле за детьми, которые нуждаются в нашей помощи. На данный момент работаю в реанимации, где дети от 0 и до 18 лет с различными патологиями.


О выборе своей профессии нисколько не жалею, и у меня большое желание помогать детям. Конечно, есть и свои минусы, как и в любой другой специальности и профессии, например, общение с "яжматерями", работа с бесперспективными детьми, эмоциональное выгорание коллег, но это все меркнет, когда хоть один ребенок говорит спасибо, и улыбка матери превыше всяких похвал моей работе!


На Пикабу я публикую истории, в которых я или мои коллеги попадают в экстремальные ситуации, где жизнь ребенка находится на волоске и описываю наши действия в данной ситуации.

Можно сегодня задавать вопросы на любую тему и постараюсь дать полный ответ на каждый из них.


Также в рамках проекта каждый гость рисует свою частичку Города Пикабу, в городе без машины тяжеловато, поэтому я буду на "коне" :)

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

Админы сделали город отдельной ссылкой, вот, кстати, она: http://pikabu.ru/html.php?id=city


По правилам проекта я обязуюсь отвечать на вопросы с 18:00 до 20:00 по МСК. Начнем! :)

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

P.S. в правилах написано, что можно передать следующему герою проекта задание... эммм... Предлагаю придумать начало анекдота вот на такую концовку:

- Опять!? Это же моя шляпа!!

Прямая линия

120 постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

28
Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос. просто благодарность таким докторам...

моих двойняшек кесарили в 29 недель, дочь 2200, сын 1000 (более месяца с нулевым кровотоком в утробе, 2 месяца в больнице после родов)


было это скоро как 7 лет назад. до сих пор добрым словом вспоминаю персонал роддома и неонатологов в больнице...


спасибо вам за вашу работу.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду задавать вам вопросов, просто пожелаю вам здоровья. Из всех профессий больше всего уважаю медработников и мне искренне жаль, что государство относиться к медикам как к официантам. Очень надеюсь, что это изменится и вы сможете нормально слать нахер весь хамовитый контингент и прочих личностей, которые не понимают ценности медработников. И чтоб вам наконец наняли персонал, который будет вести бумажную работу, врач должен лечить, а не заниматься отвлекающей и угнетающей ху*ней.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и от нашей семьи. Хирурги и реанимация спасли жизнь моему брату, когда ему было 4 года. Случилась трагедия и ребенку оторвало ногу. Поскольку был сильный мороз в ожидании скорой от кровопотери быстро наступило обморожение и кистей рук.
Спасли. Спасли и руки и ногу пришили и в нарушение правил, позволяли быть с ребенком в реанимации с утра и до вечера. Мы по очереди с мамой сидели на стуле в уголке и старались даже не дышать громко, чтобы никому не помешать. Отношение реанимационных работников от врача до медсестер было таким душевным и сочувствующим, что не пойти на поправку было бы просто предательством )))
Уже 7 лет проезжая мимо больницы, мама обязательно заносит в реанимацию ребятам пирожков, блинчиков или мороженого летом.
Мы помним и никогда не забудем, как в ту страшную ночь вся смена успокавала нас и усердно кормила своими обедами)))
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ли религиозный фанатизм и доверие нетрадиционной медицине со стороны родителей становится причиной попадания ребёнка к вам?
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, пожалуйста, совет: Как правильно действовать, если по моему мнению ребёнок находится в худшем состоянии, чем показалось врачу. Ну, например, врач решил, что у ребёнка болит что-то не срочное, а я вижу, что ребёнку становится хуже. Конфликт в таком случае не лучшее решение, но ведь бывают случаи, когда врач ( все же люди) ошибся в первичной диагностике. Вот с точки зрения врача - какими словами начать убеждать, что хоть "яжмать", но не на пустом месте истерю.
Спасибо!)
раскрыть ветку