Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы)

Часть первая, введение: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_5745885

Часть вторая, минусы: https://pikabu.ru/story/prosto_o_slozhnom_part_iibodibilding...

Так как подписчиков увеличилось на очень много людей (О_О Внезапность), теперь я понимаю что эта тема интересна многим, это приятно, спасибо за Ваше внимание, и значит что цикл будет допилен в максимально короткие сроки ( по возможности ). Ну приступим к приятностям.

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

Сейчас будет дан ответ на вопрос терзающий миллионы людей, особенно людей абсолютно непричастных к этому вида спорта, внимание, ПИСЬКА СТОИТ! И стоит гораздо качественней нежели у вашего ровесника (зачастую), особенно если вам уже за 30 и более. А происходит это потому что качество стояния письки определяет кровообращение в области жопы, ног и всего того, что люди с "широкой костью" видят только в зеркало, с этим нам помогают многочисленные упражнения, такие как присед, становая, и многие изолированные упражнения. Это то что что касается возможностей, теперь о том что касается желания, за желание у нас отвечают гормоны, а конкретнее самый главный гормон для мужчины - его величество тестостерон. Если его маловато - то как бы не очень-то и хотелось, как говориться, а вот если если его много, то в женщинах вы начинаете видеть не женщин, а объект удовлетворения своих навязчивых желаний. Занятия с тяжелыми весами напрямую стимулируют выработку этого гормона, так как на тренировке вы свой организм изнасиловали и вам необходимо восстановиться, а тесто играет крайне немаловажную функцию в этом процессе, то и нужно его больше чем обычно. Так что как говориться на первом канале -  играй гормон! Выводы: писька стоять может, писька стоять желание имеет! И это несомненно плюс.


- Так как занимаясь в зале мы наносим повреждения своим мышечным волокнам, а для организма это стресс, а стресс в нашем организме имеет более научное название - кортизол (гормон стресса, крайне неприятный тип), то что бы мы не суициднулись на фоне депрессии, которая у нас непременно разовьется из-за высокого кортизола, нам необходимо его подавлять, а подавлять мы его будем всеми любимыми эндорфинами. Что это значит? А значит это то, что после силовой тренировки вы чувствуете себя гораздо лучше, у вас хорошее настроение, солнце светит ярче, мир становиться значительно добрее и совершеннее, и продолжается это на протяжении всего периода восстановления, как раз до следующей трени, а это замыкает круг хорошего самочувствия в вашей жизни. Кстати, это дает ответ на монологи в стиле: "Да ты посмотри на этого качка, он же постоянно улыбается. Мало того что писька не стоит, так он еще и дебил" Мы не дебилы, у нас просто хорошее настроение))) Ну а если серьезно, на самом деле, многие стрессы переносятся значительно легче. Вы не реагируете на многие конфликтные ситуации, высосанные из пальца. На работе вы не стрессуете по пустякам. Глядя на многие вещи в семье, которые вас парили, вы понимаете что это сущие мелочи. Вы уверены в себе, что несомненно сыграет положительную роль в знакомстве с девушкой, кому-то эта уверенность поможет сделать первый шаг (я то знаю что среди пикабушников таких нет, у нас все ребята нормальные, но ходят слухи что такие молодые люди существуют, так что пусть будет). Так что, благодаря спорту, вы можете выглядеть так:

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

И вам действительно будет хватать на это жизненных сил и терпения. Можете выглядеть так:

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

И вам действительно будет хватать жизненных сил и желания, ну или так:

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

И вам действительно будет хватать на это жизненных сил, просто жизненных сил))

- Следующий плюс, это восприятие вас окружающими. Как только вы добьетесь видимых результатов, вы будете выделяться, выделяться на работе, выделяться в кабаках и трактирах, в общем в любом социуме, вас будут записывать в телефонные книги телефонов как "Володя качок" ивсе в этом стиле. С одной стороны, будут люди которые (состоят из 95% представителей мужского пола, с целым рядом плохих привычек) пытаются вас обвинить в том, что вы со своим спортом не полноценны, а результаты достигнутые вами, в легкую ими же и переплюнутся, как только они начнут дома, сидя на диване, поднимать над головой пульт от телевизора, в три подхода по пять повторений, раз в пол года. С другой стороны, будут люди которые действительно будут понимать что вы совершаете огромную работу над собой, на работе вас будут ставить в пример, в клубах на вас будут обращать внимание (это не всегда хорошо, ибо есть категория мужчин, которые пытаются вот прям здесь и сейчас доказать все что качки дрыщи и мыщцы их никакой практической пользы не приносят, часть диалогами, часть действиями. Но в целом хорошо). Вы привлекаете внимание, а дальше все зависит от вас. К примеру, есть автомобиль рэйндж ровер

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

а есть тойота чайзер

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

Рейндж отлично выглядит, но имеет славу ненадежного авто, Чайзер выглядит невзрачно, но по надежности уступает разве что двухколесному велосипеду, у которого педали приварены сразу к колесу. Выстави эти машины рядом, за одну цену, и большинство людей будет ходить вокруг Рейнджа, смотреть в салон, читать о ней в инете, и потом принимать решение, а вот на Чайник, на фоне Рейнджа посмотрят не многие, и единицы будут интересоваться его качествами. Так что все карты вам в руки, вы привлекли внимание, а если вы еще и человек хороший, отличный собеседник и все в этом духе, то берите от вашей харизмы все))) Кстати, есть пример еще проще, симпатичная девушка с 4 размером груди, не все хотят на ней жениться, но вот весело провести время

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

Уж мы то с вами знаем))


-Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, или как минимум от ЗЛОупотребления. Тут все просто, вам 22, вы спите по три часа в день, пьете как матрос в 16 веке, едите чуть лучше чем заключенные в Освенциме, иногда посещаете зал и вы видите положительный результат. Здоровье удивительная штука.

Вам 30, вы иногда выпиваете по субботам, иногда ложитесь в час, два ночи, едите пусть и не качественно, но регулярно, ходите в зал, а результата хрен, а хочется.

И в первом, и во втором случае вы либо придете к тому, что результат так себе, и ну этот зал нахер, я бухать, либо нормализуете свой образ жизни и будете достигать успехов в данном спорте. Качественное телостроение подразумевает под собой достаточно серьезный подход к делу. Конечно, можно ходить в зал и не гнаться за результатом, но даже в этом случае, вы будет лучше и здоровее человека, который делает то же самое, но только без зала.

ББ коварен тем, что играет на нашем тщеславии и самолюбии, как говориться нет предела совершенству, и силовые виды спорта рано или поздно приведут вас к моменту где нужно будет сделать выбор, либо я становлюсь сильнее, выносливее, красивее (нужное подчеркнуть), меняя свой образ жизни к лучшему, либо, в лучшем случае, топчусь на месте, а в перспективе, с увеличивающейся цифрой вашего возраста, уменьшаете ваш результат в этом спорте.

Итак из минусов: не ждем быстрых результатов, настраиваем себя на долгий процесс, понимаем что процесс этот будет непрерывным, и результат будет не такой как у дядьки с рекламного баннера трусов.

Из плюсов - особый статус, хорошее здоровье, самочувствие, настроение, отказ от вредных привычек.

Просто о сложном, part II: Бодибилдинг - а стоит ли? (плюсы) Бодибилдинг, Пауэрлифтинг, Длиннопост, Менс физик

P/S

Не стоит забывать что топикстартер, то есть я, не является врачом эндокринологом.

Не стоит забывать что цель постов максимально просто донести сложные вещи.

Как-то совсем вылетает специфика женского тренинга, по этому, если будут желающие, запилю отдельный пост про особенности женского тренинга.

Тема гормонов очень объемна, люди посвящают ее изучению жизни, по этому предлагаю развести холивар по гормонам в топике про фармакологию, там это будет уместнее.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

22
Автор поста оценил этот комментарий
ПИСЬКА СТОИТ!

Это про мужской или про женский бодибилдинг?

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Да" посту про женский тренинг!!))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лизафокс и фаэрфокс ждут пост про женский тренинг. Аффтар, жги

16
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается силового спорта и секса: хочется не сексом заниматься во время соития, а драть. Насиловать. Доминировать.Властвовать. Выжимать все соки из женщины. Дать так прочувствовать всю силу и глубину, чтобы глаза из глазниц повылазили у женщины. Изнахратить. Выпотрошить. Сильное тело вкупе со звериным ежедневным аппетитом в плане е*ли делает женщину просто счастливой по окончанию. Обоюдном. Вот плюс, который, в т.ч., не слабо мотивирует на занятия силовым спортом. Рекомендую, в общем.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт - это наркотик. Я как наркоман говорю. Шутка. Как спортсмен. ( в этом году в планах выполнение норматива МС по жиму с ДК б/э абсолютно честно. Не то, что некоторые)

Кстати, о ЗОЖ. Алкоголь не уважаю, т.к. часть  силы уходит на несколько дней минимум. А вот... Как сказать-то..? А вот зелёные дары природы дымить люблю.  Сила не теряется, здоровью вред наименьший, мышцы/связки расслабляются, разум начинает придумывать и обдумывать, а также жестко, но не злобно троллить и стебать людей, с юмором и сарказмом. Короче, веселе. Что скажешь, автор? По поводу даров этих.

раскрыть ветку