Прошу совета у кинологов.

Мы купили участок, построили небольшой домик, где будут жить моя мать с моей дочерью 5 лет летом, начиная с будущего года. И они хотят с собой собаку, как друга и охранника. Ну охранника это громко сказано, но всё же. Плюс есть одна проблема, на участке мыши иногда появляются. Учитывая все эти факторы мы остановились на собаках пород цвергпинчер и джек - рассел - терьер. А вот на какой остановиться не знаю. Может быть посоветуете что нибудь. Основные требования к собаке. Это собака компаньон, с устойчивой психикой, хорошо ладящая с детьми. Но при этом чтоб мышей уничтожала без жалости и охраняла территорию или предупреждала о приближении чужаков. Ну и содержание в квартире.

Может быть посоветуете рассмотреть и другие породы.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Фокса бери. Передушит мышей, крыс, мышей и крыс соседей и ближайших родственников, кур, кур соседей и соседей кур. Вообще истребит всё живое на вверенной территории.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб не ела.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник и друг? Ротвейлер. Мышелов? Кот.
ИМХО
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ДРТ. Ну для новичка не посоветовала бы. Порода не простая, своенравная. Сомневаюсь что лидером для неё станет ваша мама, а тем более ребёнок. Плюсом ко всему будет перекопаный участок вдоль и поперёк. От нехватки активности, эту самую активность найдёт себе сама и не всегда в том русле в котором надо вам. Да и от конкретной собаки зависит, но не очень эта порода жалует детей. Это чисто моё наблюдение за своей собакой и ещё парочкой чужих ДРТ
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терьеры собаки азартные, очень активные, со своенравным характером. Мышей и крыс давить будут, заодно, возможно, кошек, гусей, соседских кур, также будут перекапывать участок. Вы уверены, что мама справится с такой собакой? Если да, то я бы остановила выбор на фоксе. Цвергпинчер перешел больше в раздел декоративных пород, есть, конечно, уникумы, но их не так много. А так, под Ваши вводные, и крысу задушить и незваных гостей лаем прогнать, я бы присмотрелась к немецкому стандартному пинчеру или миттельшнауцеру, они и к детям лояльны и в послушании попроще.

раскрыть ветку