Прошу помощи Пикабу, прошу поднять в горячее!без рейтинга!

Начну с того, что вчера 6 марта, заехал я во двор к себе на стареньком Мицубиси, с очень низкой посадкой, закрыл ворота и поехал на работу в ночь. Утром я просто охренел, жена с ребенком не смогли пойти в садик, потому что жена не смогла перенести ребенка через то, что назвали чисткой снега

Прошу помощи Пикабу, прошу поднять в горячее!без рейтинга! ЖКХ, Снег, Чапаевск, Самарская область, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Я как гражданин активный пошел в Убг. города Чапаевска, Самарской области. Зашёл, поздоровался, представился попросил представиться даму, сидевшую там.Она махнула рукой и говорит, зачем пожаловал.Далее (Д)- диспетчер, (НГ)начальник гаража, (Нхз) начальник хрен знает чего, но Д, сказала, что все вопросы к нему.
Нхз не представился, спросил в чем проблема?
Я: здравствуйте, такая ситуация, вчера вечером поставил машину, утром не смог выехать, потому что перед домом сугробы от метр 140 до 170 см, вчера такого не было, зачем так сделали?
Нг: я ответственнен за работу техники, ничего не знаю!
Нхз: Что хотите?
Я показываю фото и видео, говорю , чтоб вывезли снег, либо сгребли так, чтоб можно было бы пройти!
Нхз: везде так по всему городу, что надо!? Хочешь выйти , бери и чисти!
Я: у меня вечером было все очищено, практически до бетонной площадки, я посыпаю перед домом химию, чтоб не было скользко , и у меня все растаяло, зачем Вы мне снег со всей улицы притащили?невозможно из дома выйти!
Нхз: у меня перед домом тоже сугробы, я сам беру и чищу.
Я: значит вас это устраивает, а меня нет, берите и вывозите, или я прославлю вас на всю страну, в наше время это можно сделать за минуты!
Нхз: Ты чо мне угрожаешь? Пошел на йух отсюда!
Я: никуда не пойду, пока не разберемся!
Нхз: звездуй на "пролетарку"там начальник сидит главный, ему мозги е9и!
Далее встаёт и начинает толкать, и кидаться с кулаками, тут Нг и Д начинают его успокаивать, типа хорош, успокойся, я сказал ему, что за свои действия он ответит.
Я выхожу, следом выходит Нг, вроде оказался адекватным, знаю , что зовут Петрович.
Нг: парень, или на пролетарку, у управление ЖКХ, там к диспетчеру и к начальнику, объясни ему все.
я поблагодарил его, а он пожелал удачи и я отправился в у ЖКХ. Прихожу к ним, встречают три дамы, я вежливо все им рассказал, они с пониманием отнеслись и позволит начальника. Начальник этот, реально оказался адекватным человеком, посмотрел видео и фото, и сказал, что после Масленицы, как уберут центральную площадь займутся моим вопросом.
На видео звук убрал, потому что много мата, ибо без него не смог записывать это хамское отношение к жителям.Ладно я, а как поступать женщинам с детьми у которых нет мужей, бабушкам и дедушкам соседям, которые не в силах очистить эти залежи, которые превратились в лёд?
Думаю на видео понятно мое возмущение, и так во всем частном секторе! Вот лучше бы не чистили совсем, чем так.Прошу поднять в горячее, может быть хоть кто-то обратит внимание на такое отношение. Заранее всем спасибо, коммент для минусов внутри!

Прошу помощи Пикабу, прошу поднять в горячее!без рейтинга! ЖКХ, Снег, Чапаевск, Самарская область, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Прошу помощи Пикабу, прошу поднять в горячее!без рейтинга! ЖКХ, Снег, Чапаевск, Самарская область, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо люди жить стали. Небольшой сугроб беспределом называют. В мою молодость беспредел это было бы несколько трупов и сожженный дом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки давайте не 20, а 200 лет назад вспомним. Вспоминалщики, лять! Раньше, раньше... Раньше мать работала в больнице и лекарства БЫЛИ, а сейчас её лечат за её счёт, хотя не хило забирают с з/п. Никак ни пойму здесь, вспоминальщики это те кто уже не в союзе родился?  Дети 90ых? Потомки крепостных холопов? Правильно иш че снега ему навалили! На конюшню его и пороть! Ну скоро масленица предлагаю их зарплату не на карту переводить, а на столб подвешивать, пусть лезут (не неженки же). А вы ребята подумали на 100% ли физически здоров автор поста, может как я на протезе ходит, или как мой знакомый после армейки в корсете для спины?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, расчистка снега на придомовой территории и вывоз его - чья обязанность?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут 170 или даже 140 см? Рулетка китайская, максимум метр, а то и меньше. И расчистить выезд из своего дома- это полчаса работы. За то время, пока вы бегали по разным конторам все бы уже и сделали.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне тут работы лопатой минут на 30. И кстати что за химию вы сыпете? На видео ничего не видно
раскрыть ветку