Прощай синяя изолента, да здравствует желтый скотч!

Прощай синяя изолента, да здравствует желтый скотч! Юмор, Ремонт, Синяяизолента, Изолента, Мастер, Специалисты

Синяя изолента – чудо изобретение, шедевр инженерной мысли! Настоящие мастера « синей изоленты» могли отремонтировать практически все. Ну а если к синей изоленте прибавить мягкую проволоку можно отремонтировать все, от шланга в пылесосе до сломанных рычагов в подвеске автомобиля (да - да, даже такое делают). Изолента другого цвета такого эффекта в ремонте к сожалению не дает, сколько не пребывали, синей изоленте альтернативы не было. Очень хорошо зарекомендовала синяя изолента при изоляции временных скруток на проводах под большой нагрузкой. Оплавляясь она создавала не плохой изоляционный кокак. По изменению в цвете изоленты опытный электрик мог сразу определить насколько хорошо закоксовались скрутки в проводах.

Но к сожалению настоящих мастеров «синей изоленты» становится все меньше и меньше, так сказать вымирающий вид. В основном это происходит по двум причинам.


Первая: изоленту синего цвета стало трудно найти. Красная, зеленая, желтая и других цветов завались, а вот синяя немного дефицитной стало. Да и длина рулонов такова стала, что одним рулоном толком ничего не отремонтируешь.


Ну а вторая причина вообще жесть! На дворе 21 век! Новые технологии на базе нано технологий! На смену синей изоленты и мягкой проволоки пришли скотч и самофиксирующие пластиковые хомуты. Также к ним прибавились самые новые материалы и технологии ( ну просто нано технологии), это монтажная пена в баллончиках и силикон в тюбиках. новые умельцы при помощи них просто творят чудеса. Утверждают, что -бы ремонт был качественный надо брать желтый скотч. Прозрачный скотч не то, увы.


Но всё-таки ностальгия по мастерам «синей изоленты» берет свое. Какие раньше мастнра были рукастые, не чета нынешним.

Прощай синяя изолента, да здравствует желтый скотч! Юмор, Ремонт, Синяяизолента, Изолента, Мастер, Специалисты
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера скотч не заменит изоленту, ей можно раны перевязывать, сам видел))
Автор поста оценил этот комментарий

Я замшелый адепт синей изоленты, но что такое кокак не знаю.

раскрыть ветку