Прокурор в Дагестане задержан за вымогательство взятки

Прокурор в Дагестане задержан за вымогательство взятки Дагестан, Прокуратура, Прокурор, Вымогательство, Негатив

Прокурора Кайтагского района Дагестана Омара Даудова задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и приготовлении к получению взятки в особо крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело.


«По версии следствия, с декабря 2017 года по февраль 2018 года Даудов неоднократно требовал от главы муниципального района „Кайтагский район“ взятку в размере от 5 до 10 миллионов рублей за общее покровительство, то есть непринятие мер прокурорского реагирования при осуществлении им функций по надзору за деятельностью муниципального образования», — сообщил ТАСС представитель пресс-службы республиканского управления СК РФ.


По его словам, получив от чиновника отказ, прокурор потребовал от главы Маджалисского сельсовета 5 миллионов рублей за то, что не будет возбуждать уголовное дело в отношении него за якобы незаконное выделение земельных участков на территории села. Глава села, как и глава района, отказался дать взятку районному прокурору.


После этого, по информации следствия, Даудов дал незаконное письменное указание дознавателю о возбуждении в отношении главы села уголовного дела по части 1 статьи 327 УК РФ («Подделка официального документа»). Однако суд признал постановление о возбуждении этого уголовного дела незаконным.


Подробности на etokavkaz

Смотрите также:


Еще два топ-менеджера газовых компаний задержаны по делу Арашуковых


Прокурор в Дагестане подозревается в вымогательстве $ 15 тысяч

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уже отдельную вертолётную эскадрилью формировать по Дагестану...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Камаз Отходов отправляется на зону.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идет работа.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и в других регионах так же? Или это только там, где бизнес интересы властей появились?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию