Продолжение к посту об уничтожении граффити.

Продолжение к посту об уничтожении граффити. Легализация, Законопроект, Депутаты, Граффити, ЖКХ

Депутаты Законодательного собрания Петербурга собираются ускорить процесс легализации уличного искусства. Об этом заявил в воскресенье депутат, глава глава комитета ЗакСа по законодательству Денис Четырбок.


— После вчерашней истории с закрашиванием граффити в центре города вновь становится актуальным вопрос о легализации стрит-арта. Мы уже разработали соответствующую инициативу и в ближайшее время вынесем её на рассмотрение городского парламента, — написал парламентарий в своём Инстаграме.

По его мнению, медлить с принятием этого документа больше нельзя.


— Надеюсь, что уже весной в нашем городе появится полноценный закон, который защитит уличное творчество от абсурдных ситуаций, которые в последнее время возникают всё чаще. Войну с искусством уже давно пора прекращать, — заключил Четырбок.

Сам пост:

https://pikabu.ru/story/chto_s_nimi_ne_tak_6405919

2
Автор поста оценил этот комментарий

И да будет битва стрит-артистов за кажду непокрашенну трансформаторну будку!

С большим эстетическим наслаждением буду наблюдать за новым эпическим зрелищем.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исторический центр должен быть выдержан в едином стиле, не даром в своё время запретили аляповатые вывески, а вот в унылых спальных районах пусть рисуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет продавать лицензии художникам, а потом выделять из казны достойнейшим и проверенным (то бишь, в доску своим), деньги на оформление стен.
Несомненно, будут заказы на оформление и от крупной политической партии. Например, на тему пенсионной реформы, или предстоящих выборов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что бы они одобряли именно искусство без всяких "тематических условностей", а то будут у нас на стенах пропагандогнские призывы Х)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что всякие "ХУN" и " Даша шлюха" (не в обиду Дашам) красуются на каждом углу. А годный стрит-арт нещадно уничтожается как вандализм