Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продажи игр серии «Ведьмак» за десять лет превысили 33 миллиона копий 

Продажи игр серии «Ведьмак» за десять лет превысили 33 миллиона копий  Ведьмак, CD Projekt, Ведьмак 3: Дикая охота, Тираж, Продажа, Молодец, Новости, Видео, Длиннопост

Общие доходы от продаж польского холдинга составили 134,4 миллиона долларов, а чистая прибыль за весь финансовый год — 58 миллионов, 43% от выручки. Эти показатели остаются высокими уже третий год подряд.


К концу 2017 года, то есть в течение десяти лет с выпуска первой игры, CD Projekt RED реализовала более 33 миллионов копий игр серии «Ведьмак». В финансовом отчёте за 2016 год исполнительный директор студии Адам Кичиньский сообщал, что до конца 2016-го было продано свыше 25 миллионов копий игр франшизы.

Эти результаты особенно впечатляет на фоне аналогичного периода [в 2016 году], отмеченного успешным релизом дополнения «Кровь и Вино», а также издания «Игра года» для «Ведьмака 3».
Что касается продаж, «Дикая Охота» снова стала самой продаваемой нашей игрой. Фактически в 2017-м игра разошлась большим тиражом, чем в предыдущем году.
- Петр Нелюбович - вице-президент и финансовый директор CD Projekt

Доходы холдинга также выросли и от карточной игры «Гвинт». Благодаря ей сервис цифровой дистрибуции GOG.com показал лучшие результаты за всю свою историю: 49,3 миллиона долларов выручки и 4,6 миллиона чистой прибыли.

Кроме того, по данным польского бизнес-издания Puls Biznesu, в декабре 2017 года штат сотрудников CD Projekt составлял 743 человека.


Из них 79% были заняты непосредственно в студии CD Projekt RED, остальные 21% — в штате онлайн-магазина GOG.com. В производстве игр участвуют около пятисот человек.


Ранее CD Projekt RED поглотила студию Strange New Things, расположенную во Вроцлаве. В подразделении компании, созданном на его базе, в настоящее время работает восемнадцать сотрудников. Они будут помогать двум уже существующим офисам в Варшаве и Кракове в производстве Cyberpunk 2077.


P.S. Поздравляю разрабов! Уважаю их за подход к созданию видеоигр, отношении к игровому сообществу и рискованную амбициозность. Очень надеюсь, что их будущая игра, несмотря на все трудности, будет достойной.

А какое у вас отношении к студии и её играм? Кстати, я например о CD Projekt вообще ничего не знал, пока не вышел Ведьмак 3)


Источник: Ссылка

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

культовые игры, свой магазин, работа с комьюнити... ребята могут стать новыми Valve, только цифру 3 они уже освоили)

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
А какое у вас отношении к студии и её играм? Кстати, я например о CD Projekt вообще ничего не знал, пока не вышел Ведьмак 3)

Отличное. Я первого Ведьмака еще в 2007 году коллекционку купил с доп.материалами.

раскрыть ветку
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку