Продавец-спецназовец

Я вот вернулся с работы, и пребываю в состоянии смешанных чувств. Дело в том что мне 24 года, и выгляжу я моложе, соответственно часто спрашивают паспорт при покупке сигарет. И вот иду я значит на работу, и подхожу к ларьку, чтобы купить сигарет.

Важная деталь, - на мне были надеты солнцезащитные очки.

Наклоняюсь, называю марку, даю деньги. Продавец - полная женщина, лет 40 примерно на вид, курит тонкую мятную сигарету, и смотрит на меня с подозрением. Так продолжается секунд 10, потом она просит меня снять очки. Я их снимаю, она смотрит мне в глаза, и просто моментально видно как она успокаивается, и дает мне сигареты.

Пока я жду сдачи, спрашиваю у нее, не уж то ли она по глазам возраст определила? (все бы хорошо, но мне реально часто дают 16-17)

Она спокойно отвечает, мол да, глаза без проблем возраст выдают. И говорит, мол, вам же 23-24, не больше, не меньше. И вот тут то, я офигел, ибо мне 24 года. Она еще сказала что то про 15 лет службы в охране, но я особо не услышал, так как был в состоянии шока от таких навыков.

Пикабу, как она это сделала?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по сиськам возраст могу определить с погрешностью в две подщечины.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
посчитала годовые кольца )))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто запоминала твоё лицо. Если ты её обманул - ОНА ТЕБЯ НАЙДЁТ.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ты уже подготовился, достал паспорт, раскрыл его на нужной странице и она увидела в твоих глазах отражение графы даты рождения

раскрыть ветку