Про жизнь, ДНК и "прицеп"

Ну раз подняли такую тему, то и я внесу свои пять копеек.
Выходила я замуж с огромным семимесячным пузом. Сотрудники ЗАГСа поглядывали на меня с опаской, а вдруг рожу прям там (разнесло меня знатно!). Но! С мужем до брака прожили уже 5ть лет вместе. В первый же месяц беременности он, почти авторитетно, заявил "идем в ЗАГС". Отказывала до 7го месяца. А потом видать гормоны ослабили мой мозг (хотела замуж после рождения малыша) и, проезжая мимо загса я сказала "а пошли". Более того, те же гормоны сказали "а давай и фамилию сменим!". Сменила.
Роды прошли тяжело. Экстренное кесарево. Жуткие отёки у меня. Зато малыш богатырь (почти 4 кг).
решила я стать идеальной женой и мамой, каких в советских фильмам показывают. Муж ведь работает. Устает. Старалась как могла, но характер Сталина все равно остался. Муж часто оставался на работе на ночь. Ребенку год. Ручной малыш. А я с ним на руках (в прямом смысле) стираю, глажу, убираю, готовлю для мужа. И если он возвращается, то встречает его уставшая тётка, в которой тяжело узнать жену, но с вкусным ужином.
не выдержала душа супруга и он по закону жанра нашел другу и ушел.
и вот тут вопрос об алиментах встал. Ребенку год, в ясли его еще не взяли, я на работу выйти не могу, тк ребенка не с кем оставить. А тут его новая пассия сказала свое "на тебя совсем не похож". Мы то с супругом темноволосые с зелеными глазами, а ребенок к году стал блондином с голубыми глазами (родился черненьким, потом стал рыжим, потом белым). И затеял супруг процесс судебный об оспаривание отцовства путем проведения ДНК экспертизы. Ну как же! Ребенок же блондин! Лицо его, а волосы белые. Мои уговоры из серии "я до 8 лет тоже беленькой была" и "у меня еще и бабушка блондинка с голубыми глазами", уговоры его мамы "да брось! Твоя же копия" - ситуацию не спасли. Суд определил организацию для сдачи теста. Отдельное спасибо суду, что организацию выбрал не очень далеко от меня и мы с сыном за полчаса доехали без проблем)
сидят супруг с новой пассией довольные. Пассия все щебечет ему "ну совсем не похож на тебя" и кидает мне "вот и выведем тебя на чистую воду". О том как мне хотелось её ушатать и как я сдержалась - отдельная история. А потом был забор крови. И истерика ребенка, тк он очень боялся сдавать кровь. А еще был страх у меня. И многие сейчас подумают, что я боялась результатов, но не совсем так. Я боялась, что бывший супруг заплатит за"хорошие" результаты. И боялась, а вдруг ребенок не мой? Ведь были случаи когда детей путали в роддомах. Что тогда делать? Я ведь его люблю. И мне плевать на то чьей он крови или из кого (пардоньте) вылез.
К слову, ребенок на 99,999999% оказался нашим. С того дня я больше не видела супруга и его новую жену. И потраченных им 12 тр на экспертизу было жалко... все думала, что могла бы на них купить новую зимнюю куртку ребенку...
Прошло уже 6-7 лет. Сын уже не спрашивает "где мой папа и почему он не хочет меня увидеть".
И я честно не понимаю мужчин, которые любят своих детей, а сделав тест уходят.... ребенок не виноват. Уйдите от неверной жены. Не бросайте ребенка... он же вас любит... не материально помогайте, а оставьте себя в его жизни (звоните, приезжайте на праздники его). Вы же тоже его любили до теста. И вы способны полюбить чужого ребенка, когда находите свою вторую половинку с "прицепом". Мы можем любить детей из детских домов. Мы можем любить детей от доноров...
Я не призываю мужчин прощать неверных жен! Не наказывайте ребенка собой. Он не понимает почему "папа" вдруг пропал и разлюбил его.
Простите, если мое мнение как-то задело вас. И я даже представляю сколько сейчас может прилететь гневного "воспитывать, содержать и любить чужого ребенка это фу".

29
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю историю одну. Была у меня подруга. Встречалась с парнем. Подругу звали Маша. И она долго не могла понять, почему мать парня её упорно Дашей зовёт. Потом, конечно, мама извинялась, но частенько проскакивало. А у ребят всё серьезно было, дело к свадьбе шло. И вот выясняется, что парень от неё уходит к... Даше. Это его бывшая, они расстались, потом снова стали встречаться. За спиной у Маши. Парень сказал: "Извини Маша, у меня Даша и она беременная. Буду с ней". "Ок", - сказала моя подруга. Живите счастливо. А я поплачу да и успокоюсь)) (на самом деле очень сильно переживала). Проходит года два где-то. И тут сообщает мне подруга новость: узнала она от общих знакомых, что ребенок её бывшего парня и не его вовсе. Парень сразу же развёлся и снова к Маше пришёл. Но подруга выставила его и на прощанье пожелала счастья и детишек побольше. Но уже своих))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, спустя год, выяснилось, что папка был не уверен в своём отцовстве, несмотря на большое сходство с дочерью.

А дело в том, что при его группе крови 1+ и моей 4+, у дочери 2+.

Я сразу полезла в интернет и узнала, что это нормально. А он целый год жил в подозрениях и ему даже не приходило в голову задать вопрос врачу или почитать об этой теме в интернете.

Случайно всплыло в разговоре. Тогда и просветила его ссылками из инета.

А так бы и мучился годами.

Спросить гордость не позволяла, видимо)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую представить ситуацию с мужской колокольни. Скажу сразу, я в такой ситуации не бывал и, надеюсь, не окажусь, но свои пять копеек вставлю.


С женской точки зрения, рассуждения о том, что чужих детей не бывает, даются легко. От кого бы женщина не была беременна, это в любом случае будет ее ребенок, и поэтому с генами женский пол не особо заморачивается. Мужикам же природа никаких гарантий не дает.


К слову, в дикой природе, когда лев отбивает самку у конкурента, он расправляется со всем потомством своего предшественника. Конечно, мы люди, а не львы, но и природные инстинкты нам тоже присущи. В своих будущих детях мы хотим видеть продолжения себя, а не напоминание о неверности жены. Все люди смертны, и передача генов будищим поколениям - это единственный способ оставить жизнь после себя, как того требует инстинкт выживания. Скажу честно, я бы не смог такого ребенка принять и считаю свою позицию естественной.


Еще один аргумент - меркантильный. Зачем вкладывать деньги и здоровье в чужого ребенка, если можно завести своего?


При всем этом я признаю, что ребенок ни в чем не виноват от кого бы он ни был рожден.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может оно и к лучшему?) Наш папа трезвым не бывает, алименты платит скудно (вспоминает о них 2-3 раза в год), зато много пустых обещаний ребенку, нерватрепка мне и тд.... Кому это надо ....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не поняла. Ребенок то ваш и его оказался. Или нет? Почему перестал приходить после теста?

раскрыть ветку