Про увольняющихся

Всегда считал что уходить надо красиво. Не по королевски, конечно, но если есть такая возможность, то как минимум доделав все дела, грамотно передав дела преемнику (да, именно преемнику, так как начальство потом будет ебать мозг именно ему, спрашивая за выполнение некогда твоих обязанностей), ну и, по желанию, накрыть поляну, хотя бы торт.

Была на моей прошлой работе девчонка, работала логистом. Конфликтов с ней не было ни у кого, тихоня, но сама себе на уме. Ни с кем особенно не приятельствовала, держалась в стороне. Однажды узнаем, что написала "по собственному". Ну написала, да и хрен бы с ним. А надо заметить, что наш отдел, продаж, был очень дружным, друг за друга горой, да и других в обиду не давали. И вот подходит день увольнения логистки, и она по каким-то делам заходит к нам в отдел. Начальник, в свойственной ему ироничной манере, спрашивает ко скольки прибыть в кухню на чаепитие с тортиком по случаю увольнения (кстати, к тому моменту нормальная практика в той компании), на что получает неожиданно резкий и гневный ответ в духе "да залупу вам на воротник, я с вами не то что тортики есть, я с вами всеми срать на одном гектаре... " ну и в таком духе. Охренели от такого конечно все, вот просто не ожидали от тихони такого, тем более конфликтов гарантированно ни у кого из наших с ней не было. А я, дослушав ее тираду, в установившейся тишине просто посоветовал ей не плевать в колодец, ибо из него возможно придется напиться.

Прошел год, в том коллективе я уже не работал, но заехал к ним однажды по делам. И каково же было мое удивление, когда увидел эту девушку работающей там же, но уже в другой должности. Оказалось, что ушла она из за конфликта со своим непосредственным начальником (не из нашего отдела, в том вся соль), и вернулась, не найдя работу, поплакавшись директору, который взял ее в подчинение другого руководителя, с другим функционалом. Ессесно, осадок у парней остался, и с тех пор она стала в компании изгоем, ее не принял даже новый отдел, и что-то мне подсказывает, что надолго она там не задержалась.

p.s. некоторые мои бывшие коллеги впоследствии становились либо нашими поставщиками, либо клиентами, а один и вовсе нашим начальником, так что уходя - не хлопайте дверями...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как увольняли меня.

Они: -Мы хотим чтобы вы написали по собственному.

Я:-Надо уведомлять за 2 месяца. Я писать не буду.

Они:- Мы знаем. Вот вам сейчас за 3 месяца, но можете остаться и тупить 2 месяца.

Я: - Хорошо, беру за 3.

В итоге расстались нормально.   

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сокращали меня (и треть сотрудников в филиале). Всех предупредили, оформили бумаги. Потихоньку готовим бумаги для передачи. В один прекрасный день, когда уехал из офиса, приехали пара человек из филиала, куда сдаем дела и увезли почти все мои бумаги. Позвонил, спросил "уху не ели ли?", ответили нам надо всё проверить перед твоим уходом. Блять не по акту со списком забрали, а молчком, не предупредив. За неделю до увольнения приехала кадровичка и раздала "бегунки", я увидел там фамилии из другого филиала и предупредил, что кататься в другой город и собирать подписи не буду. Ибо бумаги мои забрали без предупреждения, а потом начали названивать что нет одного большого "отчета", очень важного. Но он был, ибо за его отсутсвие проверка меня бы дрюкала. В итоге собрал подписи в своем филиале и отправил кадровичке. Два раза за мной приезжала служебная машина и возила в другой филиал "для разговора". Послал их там и юристов, и кадровиков. Угрожали, что не уволят (ох ох, пиздец как страшно). Всё таки уволили, но на день позже остальных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и о чем разговаривали ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз окучивали кадровики, сказав что я обязан принести обходной. На мой вопрос "где это написано", пришла юрист и объяснила кадровичкам - нигде не написано. Объяснила, написано, что я должен сдать все материально-чего-то там ценности и т.п. С этой бумагой я бегать не обязан. Обязаны они мне предъявить требования по возврату всего, что я взял и не вернул. Говорила она невесело, ибо доказать, что я что-то взял они могли, но реши я принести это всё обратно, все подразделения филиала бы закрылись дня на три. Филиал закрыли, а подразделения остались, пусть и под другим руководством. Во второй раз разговаривал с приятной дамой, слегка в возрасте - замом главного. Хотя должен был говорить с главным. Но Главного сняли за час до моего приезда, за пьянку на рабочем месте. Я кстати не при делах. Не наливал ему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку