Про упавшую бабушку... и ее сноху.

Было это лет десять-пятнадцать назад, у меня тогда только-только голос сломался.  Иду я, значит, с другом по улице, зима скользко, а чуть дальше по дорожке, на снегу бабушка лежит. Рядом деваха с ребенком маленьким крутится, беременная, поднять ее пытается. Ну подошли мы с другом, я бабушку за подмышки взял, и на ноги поставил. Весу в ней было как в пёрышке. Беременная говорит, что бабушка эта в обморок упала. Решили мы с другом ее до квартиры проводить. Выяснить где жила бабушка было сложной задачей: толи из-за возраста, толи из-за обморока бабуля туго соображала и не могла ответить. С горем пополам выяснили. Оказалась, что она хлопнулась о землицу прямо под своими окнами. Взяли мы ее с другом под ручки белые и повели словно паву, вокруг дома к подъезду.  Минут двадцать шли, уж видно совсем ее силы покинули. Вот, наконец, и подъезд ее. Спрашиваю, есть ли ключи у нее. Молчит. В какой квартире говорю живете, домофон работает, есть ли кто дома? Сноха, говорит, есть дома. Опять про ключ спрашиваю. Молчит. Номер квартиры тоже не говорит. Ну не шмонать же ее! Но повезло, дверь подъезда открывается, и выбегает пацаненок лет семи-восьми. Я его торможу, спрашиваю: знаешь бабушку, в какой квартире живет? Малой показывет на квартиру справа от лестницы (дом, если что, хрущевка). Гуляй, говорю, пацан. А сам с другом бабушку к лестнице веду. Поднялись. Остановились у двери, я звоню. Дверь без глазка,  спрашивают  из-нее, не открывая. я-Я, сноха-С.

С: —Кто там.

Я(своим, хриплым, сломанным голосом): —Ваша бабушка пришла.

С(напряжено):—А что у вас с голосом.

Я:—Сломался недавно.

Дверь открывается, за ней испуганная женщина, смотрит на нас с другом, потом с облегчением на бабушку.

Сдали бабушку, короче, и ушли. А я с тех пор, всегда ржу, как представлю что подумала та женщина когда услышала "Ваша бабушка пришла" грубым, мужским голосом.

Такие вот дела.

9
Автор поста оценил этот комментарий
"ваша мама пришла, молока принесла"
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баян в тему

- Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?

- Чтобы лучше слышать, внученька.

- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?

- Чтобы лучше видеть, внученька.

- Бабушка, а почему у тебя такой большой хвост?

- И вовсе это не хвост, - сказал волк и густо покраснел. - И вообще, Красная Шапочка, тебе этого знать не положено, у тебя еще молоко на губах не обсохло.

- И вовсе это не молоко, - сказала Красная Шапочка и тоже густо покраснела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вам ничего не сделали? - Чудеса то какие. А то пару постов назад девушка бабуле помогла телефон на зарядку поставить, теперь ей всем Пикабу соболезнуют, хотя тоже ничего не произошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот молодцы ребята!Я всегда радуюсь,когда узнаю очередную подобную историю.И тому,что среди нас ещё немало отзывчивых людей,готовых помочь в трудной ситуации.Так держать,парни,вы-настоящие Мужчины!

Автор поста оценил этот комментарий
Сказка на новый лад: "Два волка и одна коза".