Про троллейбусы

Знаете, что такое зависть?

В школе с первого по третий класс был у нас товарищ - дикий фанат троллейбусов. Чтобы вы понимали: на физре он надевал колготки на руки, поднимал руки вверх как антенны, бегал так по спортивному залу и орал что он троллейбус)

Школьные пути разошлись и не слышно не видно его было лет 15, как вдруг стук в вк «добавить в друзья».

Ну добавил, чего уж там. Я было и забыл, но начал листать фотографии. Практически на каждой фотографии товарищ на фоне троллейбуса.

Думаю «ничего себе - детская мечта осуществилась».

И с каждым обновлением ленты в вк наблюдаю все новые фотки:

- чувак устроился в троллейбусный парк;

- чувак дослужился до неплохой должности;

- чувак выступает на какой-то передаче, где выступает в защиту троллейбусов;

- чувак срется с мэрией Москвы на тему «верните троллейбусы.

Но больше всего убило, что на ютубе увидел рекламу какого-то сериала, где чувак играет роль водителя троллейбуса)))

Блин, вроде и смешно, а с другой стороны так завидно - все же товарищ нашёл себя и следует своей мечте.

Каждому свое 🤷‍♂️ 


P.S. Дениска Ф, если ты это читаешь, то привет! Ты реально крут!

1316
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже очень нравятся троллейбусы. Ход плавный, передач по сути нет, окна большие, двигатель тише автобусного. Один раз под самый новый год приехал поездом в родной Омск, минут 20 оставалось до НГ, на такси где т полчаса до дома, сел немного расстроенный в троллейбус, и тут началось:) водитель гнал как будто в вальгаллу, эта орочья колесница спокойно давала навскидку сотку в городе, только от шума в ушах звенело. Успел и шампанское выпить даже. С тех пор отношусь к ним с еще большим теплом к этим рогатым демонам. А целеустремленность чувака и верность своей любви прекрасны. На таких людях мир держится, такие люди как раз и совершают геройства

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перед глазами два подобных примера: в Екб был музей трамваев в депо на Фрунзе, создал который пылкий юноша со взглядом горящим лет 20ти от роду. Собирал картинки, вещички, инфу, пинал руководство на предмет отремонтировать и поставить старейшие трамваи, потом сделать нормальный забор... Сам водил экскурсии - бесплатные, sic! Так длилось 9 лет, пока руководство все не просрало. (Этот парень, которому уже за 30, вообще фанат истории города. Как-то прогулялись с ним от Гринвича до дома - такого яркого и увлекательного комментирования окружающего исторического ландшафта я не получала ни до, ни после, хотя люблю попутешествовать и походить с экскрусиями). Вообще он чудак по нашим меркам - лазит по заброшкам всего Урала, потом выкладывает с подробными историями в вк, где у него под 100к фото. У него в принципе обширный сперктр деятельности и интересов - и все крутится вокруг истории города и региона. Такими людьми, казалось бы, дорожить нужно, но всем насрать. А на жизнь чувак зарабатывает ремонтом машин...(Леха, привет!)

Второй пример - Цискаридзе, который от Большого театра фанател настолько, что ребенком пошёл в балет. И готов был хоть осветителем там работать, главное - там. Бился насмерть с мамой, с обстоятельствами, но в Большой попал. И даже после громкого пенделя, срача с руководством и карьерой в Вагановке ходит туда все равно, регулярно - как домой.

раскрыть ветку
261
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкие подражатели
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

вот так работаешь на серьезной должности, срешься с мэрией Москвы, стал публичным человеком и вдруг кто-то всем рассказывает как на физре ты надевал колготки на руки, поднимал руки вверх как антенны, бегал так по спортивному залу и орал что ты троллейбус

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически работаю с Денисом Ф:) Подтверждаю, сперва он работал водителем троллейбуса, сейчас он директор по развитию колесной техники в крупной фирме в Москве, поставляем троллейбусы в Иваново, Омск, Питер и на очереди другие города. Впервые на Пикабу читаю про знакомого человека. Хочу добавить, что помимо всего перечисленного он ещё модели троллейбусов собирает. Человек всей душой за троллейбусы) По случаю передам привет ему от тебя:)
раскрыть ветку