Про толерантность.

Небезопасный контент

В Москве я почти с рождения. Мне 27 и армянин. Москву я давно считаю своим домом, (хотя соседи, которые приехали из Белоруссии год назад так не считают) по крайней мере в Армении я точно себя не чувствую как дома. Бывают конечно порой не приятные ситуации(спасибо за "достойное" поведение моим землякам), но речь сейчас о другом. Лично мне приятно когда человек начинает подшучивать с кавказским акцентом (хотя у меня его нет от слова совсем) что то типа "ахпер джан, пошли шашлык покушаем!" И мне это нравится, потому что: 1. Он знает пару слов на моем языке. 2. Он знает одно из традиционных блюд. И обычно такие люди и подшучивают и при этом могут с интересом побеседовать на тему моей родины и узнать о ней много интересного, а это не может не льстить.
Так к чему это я? Я представил: что если где то в штатах к мексиканцу обратяться в таком же стиле "амиго, пошли поедим тако!".Или к чернокожему "эй нига, давай сожрем пару крылешек!" Мне кажется после таких фразочек можно и под суд попасть учитывая уровень истерии на счет толерантности. И какое общество в итоге более здоровое?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если предложить мексиканцу пойти поесть тако он пойдёт с тобой и вы поедите тако
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27 и армянин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах, как и в любом другом месте, всё сугубо индивидуально. Есть амигос и нигеры, которые в дружеской атмосфере понимают юмор. А есть и те, кто с головой не дружит. Так что не стоит делить человечество по географическому расположению.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, армянин, а прикинь если русский к пачке дагов подойдёт и так же пошутит? Они ж суд на месте устроят, культурные наши браться меньшие.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про "верующих" тоже истерия дикая. С этой толерантностью точно должно дойти до "оскорбление чувств не верующих" (даже пост тут был, так и назывался).