Про телефоны или пост неудавшейся любви.

Когда я была довольно влюбчивым и наивным подростком, приблизительно 13-14 лет, мои родители подарили мне телефон. Подарок я зарабатывала целый год, в частности зубря ненавистную мне алгебру. И вот, учебный год закончен без троек, соответственно, я могла рассчитывать на неплохой подарок. В назначенный день мы с мамой пошли на рынок и выбрали моего золотистого красавца.

Nokia la fleur, золотого цвета, с модным "девчачьим" орнаментом и откидывающимся вбок дисплеем.

Как всегда, такой прекрасный новый телефон нужно "выгулять". Мы, с моей сгорающей от зависти подругой Танькой, вышли погулять в соседний двор и уже там были включены все те чудесные 5-7 песен, которые умещались в его памяти.

Композиции прекрасно слушались, семечки щелкались до тех пор, пока к нам не подсел парень на пару лет старше.

Он моментально переключил наше с Танькой внимание с телефона на себя. Он был прекрасен, загадочен и вполне тянул на принца, тем более он проявил недюженный интерес к нашим скромным особам.

Мой подростковый мозг уже рисовал картины свадьбы, детишек и долгой и счастливой жизни, когда этот парень( имя, к сожалению, в моей памяти не сохранилось, назовем его Вадим) попросил позвонить. Мол, его "фонарик" сел, можно ли сим- карты переставить. Я, конечно, наряглась, но дала телефон. Он кому-то позвонил и вернул телефон.

Все в порядке, просигналил мой мозг и предался дальнейшим мечтам о Любви.

Через какое-то время, Вадим еще раз попросил позвонить.

Опять махинации с симками, и опять телефон возвращен обратно, но после звонка выяснилось, что ему надо срочно поехать забрать какие-то вещи, которые ему оставил друг в соседнем районе, в камере хранения.

По какой то причине, перед тем как забрать эти вещи, нужно было позвонить и уточнить в какой ячейке или на чье имя они были оставлены. А телефон у бедняжки Вадика как раз сел.

Вот он и предложил нам с Танькой прокатиться с ним на такси до места назначения, обратно он нас доставит и купит по шоколадке, в качестве благодарности за использование столь ему необходимого девайса.

Сейчас я понимаю, что все могло закончиться очень печально, но тогда затуманенный мечтами о прекрасном принце мозг не думал ни о чем.

И вот, мы уже сидим в такси, и мчим с прекрасным, на тот момент, принцем в соседний район за посылкой.

После того как мы приехали, Вадим, не отпуская такси долго звонил кому-то и в итоге, сказав нам никуда не уезжать пошел в камеру хранения.

Через 20 минут ожидания мы ему позвонили с телефона таксиста и поинтересовались, собственно, где он и мой новенький телефон. Вадим нас успокоил, мол вещи забрал, уже иду обратно. И после выключил телефон.


В итоге, две 14 летние девочки без телефона и без копейки денег в чужом районе и с ожидающим таксистом со включенным счетчиком.

Помню, подошли мы к какому-то парню им кавказской национальности, который сидел в машине неподалеку, с просьбой позвонить, и в очередной раз услышав "Вызываемый вами абонент..." практически разревелись и поведали сию грустную историю.

Парень оказался молодцом и дал нам денег заплатить за такси, и посоветовал про телефон забыть.

С тех пор я перестала верить в прекрасных принцев. А родителям сказала, что телефон сама потеряла.

Если вдруг этот парнишка читает этот пост, то привет ему и спасибо.

П.С. подруга была рада, хоть и старалась скрыть это)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. У друга был обратный случай, когда у него какая то еле знакомая птушная принцесса телефон увела, под предлогом позвонить парню и отлучится в туалет заодно. Но был примерно известен ее круг общения. На следующий день ее нашли парни из ее знакомых, провели среди нее воспитательную беседу, и через день телефон вернули. Друг так то добрый и понимающий, ни на каком наказании для этой девушки и слышать не захотел, хотя предлагали.
Ps: Звучит криминально, но на самом деле было просто глупо. И он больше ее никогда не видел...
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

помню когда малым пездюком, ехал в деревню с мамой, сидим в маршрутке ждем отправления, я играю на своем телефоне в змейку, подходит мужик просит позвонить, при этом вставив свою симку, ну я ж добрый человек, мне не жалко, даю ему телефон со словами чтоб только потом симку то обратно вставил, чувак посмотрел на него и передумал чет звонить, видимо не захотел отклеивать скотч которым была приклеена батарея к корпусу чтоб не отваливалась

зы. а телефон вот такой был:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье женщины - лысая подруга!
8
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор я перестала верить в прекрасных принцев. А родителям сказала, что телефон сама потеряла.

Ну правильно, мошенников нужно оправдывать и брать их вину на себя. Мыж не крысы чтоб "мусарам" стучать.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не написать

La Fleur - это гнусмас

раскрыть ветку