Про свадебные подарки

Почитал другие посты, да вспомнилось...

Было это в 2011 году, в начале которого я познакомился на новой работе с монтажником Максимом и даже успел снимать у него комнату пару месяцев, пока он был в очередной ссоре со своей девушкой Алёной и жил холостяцкой жизнью. Были приятельские отношения, переходящие в дружбу.

В конце года я случайно столкнулся с Максимом и Алёной в торговом центре, где мне сообщили о скором появлении ребёнка и предстоящей свадьбе, на которую был приглашён. При вопросе о подарке, сказали не заморачивайся, подари что считаешь нужным. Свадьба планировалось бюджетной, снята "элитная" столовая, лимузины "кто на чем приедет", кто был тамадой уже и не помню, за музыкальное сопровождение обещал друг отца жениха позаботиться (сидеть за ноутбуком и музыку включать в нужный момент). О фотографе речь уже и не шла, в бюджет не входил.

И тут я вспомнил, что у брата есть друг, который занимается свадебными съёмками. Тогда-то я и решил подарить фотосессию на весь день, благо мне сделали 50% скидку, итоговая сумма составила 7000 тугриков. Сумма для меня была значительная при зп в 30тыров со съёмным жильём и двумя кредитами.

Но чего только не сделаешь ради друзей, поэтому кое где недоел, где-то недопил, сумму набрал. Близился день свадьбы, на которой я собирался хорошо погулять, т.к. это была первая свадьба, куда меня пригласили в сознательном возрасте.

Придя в назначенный час в нужное место, я не успел и оглядеться, как Максим подскочил ко мне и попросил порулить немного музыкой, т.к. друг отца слился от своих обещаний и уже восседал за столом, нежно держа рюмку с заветной жидкостью. Судя по лицу рюмка была уже не первой. Максим сказал, что это ненадолго и он что нибудь придумает.

Как уже можно понять, ни кто ни чего придумывать не стал и следующие 4 часа я сидел в роли импровизированного диджея и веселил народ русской попсой, переодически

Почему я не послал сразу - из-за скромности и нежелания портить праздник людям.

С тех пор дружеские отношения сошли на нет, а в скоре и вообще стали просто знакомыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь можно быдло просто сказать "не умею", "не знаю" или "я пока не могу, мне нужно фотографу помочь"...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотосессию хоть оценили?

Автор поста оценил этот комментарий

А чего они не устроили конкурс. Диджеи чередуются каждые 20 минут. Каждый может пойти и включить что-то свое.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну автору было тогда 18 лет (сейчас 25), и денег на свадьбу не подарил, какая дружба?

Автор поста оценил этот комментарий

Все как всегда...кто везёт, на том и едут!