Про стукачей (про меня)

Приветствую. Много обсуждений в последнее время про стукачество. Я живу в центре небольшого города. Вокруг моего дома находятся 3 аллеи, сквер, бульвар и площадь. И почти каждый день я наблюдаю как молодежь сиди на лавочках и плюет, щелкает семечки или мусорит возле себя. Мне противно. Если там не пьяная гоп-компания, а просто молодежь, то я стараюсь подойти и сказать что-то типа "Ребята, вот здесь урна есть" и уйти с каменным лицом. Я не стараюсь особо доказать им что-то. Потому что еще ни разу это не сработало. Но я думаю, если как можно больше людей не пройдут равнодушно, то это что-то да изменит. Нет не изменит, потому что никто не подходит. Даже пожилые люди оставляют после себя фантики на скамейке. Или вот дедушка недавно идет впереди меня с собачкой и кидает окурок себе под ноги, хотя урна в паре метров. Думаю им все равно. Я стал меньше тратить нервов на все это.

Гуляли с детьми в большом парке. Сидят на скамейке 4 оболтуса 16-17 лет кавказской наружности (но это не важно) и двое из них нащелкали уже по кучке шелухи перед собой. Я как обычно подошел и указал на урну. Один отвернулся, второй посмотрел на меня отрешенно, мол "Ты чего, дядя", и все. Затем я подошел к патрулирующим полицейским сержантам и попросил повлиять на них. Они подошли, о чем-то поговорили, я наблюдал со стороны, и молодые люди прекратили щелкать. Вот и все. Кто я- стукач? Или просто неравнодушный гражданин. Знаете мне пофиг даже если бы их прилюдно распяли за это. Да, вот так. Мне все равно. Вы можете быть своего мнения, но мне комфортно.

Так вот я к тому, что порядочные люди всегда в меньшенстве. Приготовьтесь ловить шишки, когда остальные молчаливо осуждают. И помните, дурное дело не хитрое. Все, высказался, наверное.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаешь!

Я если увижу какое,что где то гавно творится сам подойду и замечание сделаю,а если очкану(я не боец mma,ufc)и в полицию не постесняюсь позвонить.А те кто по воровским понятиям живет первые и бегут в полицию жаловаться,помогите нас побили

17
Автор поста оценил этот комментарий

Живём в такое время, что за правильные поступки становится стыдно, кажется, что ты не как все. Хорошо, что есть такие, как ТС. Чем больше будет таких людей, тем больше надежд, что этот мир можно изменить.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят ещё свиньи, которые идут и харкают прямо себе под ноги. Одно малолетнее чучело, плюнувшее на ступеньки, когда заходило в подъезд, на мою претензию начало говорить, что это «естественный процесс», хотя сука урна в полуметре стоит. И все поголовно орут, что страна в говне, кругом срач «авотвевропи!», и сами же срут вокруг себя. Хотя был в Праге, там как бы тоже много где бычки прям на асфальте валяются, либо мусор, может конечно это туристы)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что ни делай, а свиней меньше не становится ничуть... Помню от Союза рыболовов мужики устраивали нечто вроде "субботников" - берега убирали, целые акции устраивали, даже вывоз мусора организовывали и что чище стало? Хрен... Если и стало то очень ненадолго - до первых отдыхающих, шашлычников, загорающих или, да братцев рыбачков, потому, что сколько на жрущих и бухающих не сваливай - пластиковые коробочки из под наживки, пакеты от рыболовной прикормки, шпули из под лески, пакетики из под рыболовной фурнитуры - любителям шашлыка и алкашам - без надобности)))))
Получается на хрена эта уборка? Ты убираешь, а кто то срет и ему по хрен на природу и нет у него совести и скорее всего никогда не было. Поэтому уже достаточно давно взял за правило убираю только для себя и за собой. То есть разгреб себе пятачок, чтоб уж совсем не противно сидеть было самому, ну и своим если чего набралось добил. Одного мусорного мешка на раз обычно хватает (а где не хватает там уже ни хрена не сделать) и увезти один мешок никогда - не проблема...
А такт все призывы к чистоте бесполезны, культура и сознание людей должно поменяться. А для того, чтобы они поменялись нужны реально драконовские, радикальные меры. И чем меры будут мягче тем дольше ничего не изменится...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, меня вымораживает эта тупорылая кичливость всяких "нестукачей". Ходят, щеки дуют "я не стукач, я не стукач!" Набрались каких-то ауешных выпердышей, и внесли в свой блокнотик кодекс чести. Рыцари, ёбана рот, пролетарские. Правильно, не стукач ты. Ты долбаёб. Все это быдло, которое курит в подъездах, мусорит в парках, засирает детские площадки, оно ухудшает благоустройство твоего мирка! Ты ходишь по этим подъездам, ты же отдыхаешь в парках, твои же дети гуляют на площадках. Ты либо сам прояви себя и хотя бы сделай замечание. Либо подключай к этому правоохранительные органы, если не хочешь связываться лишний раз. Все это "нестукачество" - это просто предлог оправдать свое бездействие.

Так что, автор, ты молодец. Безразличие - это худшая реакция на блядских свинот. Пусть без конфликтов, пусть без драк, без понуждений. Пусть было сказано всего одно слово. Но это уже что-то. Наберется таких слов с десяток от разных людей, может уже что-то в мозгах чушки повернется в нужную сторону.