Про Ромку

Несколько лет назад довелось услышать про мальчика Рому. Жил в детдоме в Нижнекамске. С рождения у него не было рук. Пальчики были, хрящики, а плеча, предплечья, не было.

Поехала познакомиться, материал написать.

Светлый мальчик. Вот просто - светлый. Душа, улыбка, разговор. Как может, справляется сам. Не может - помогают взрослые. Мама оставила его в роддоме, с отцом мальчика они просто сожительствовали. Тому ребенок не нужен. Мама давно живет с другой семьей, родила себе полноценно здоровое дитя.

Рома ей не нужен. Навещает Ромку мать отца. Бабушку за 80-т, опеку ей никто не даст, да и придется через суд доказывать, что она ему родственница. А так ... Одна надежда на усыновление, но кто возьмет на себя пожизненные тяготы с мальчиком? Он, простите, сам попу себе подтереть не сможет...

Ромке грозит дом для инвалидов. Стукнет ему 18, и он уже не сможет жить в детдоме. Пока 24 не исполнилось, придется всякий раз на год продлевать право на проживание среди детей.

Не найдется семья, готовая взять мальчика, и жить ему в доме для инвалидов, где не будет у мальчика того светлого, что пока есть сейчас.

Про Ромку Инвалид, Детский дом
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это нужно показывать орущим, что аборт- это убийство и грех

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня знакомый, здоровый как бык и отличник с моста спрыгнул в 22 из-за какой то пизды.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"сам попу себе подтереть не сможет" (с).  Биде и помоет и высушит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые увидела женщину с таким же пороком развития рук. Это было давно, я была школьницей. Мы летели в самолете. Я очень удивилась и всю дорогу наблюдала за ней. Она летела с мужчиной и маленьким ребенком. Я видела как она самостоятельно ходила в туалет. Меня это очень поразило и я все время пыталась представить как она там одна управляется. Я наблюдала как она ловко прихорашивается:красит губы, расчесывает волосы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас.

Прям пиздец просто.

От того какой ужас ждет парня всю оставшуюся жизнь (если чуда не случится).

Жизнь инвалида в России - это ад.

раскрыть ветку