Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Путина и уголь.

Президент РФ Владимир Путин поручил возобновить поставки угля на Украину. Свое решение глава государство объяснил возобновлением украинских поставок электроэнергии в Крым.


В социальных сетях и ЖЖшечках моментально проснулись идиоты. Идиотам очень хочется, чтобы уголь на Украину не поставляли и жители Украины замерзли в квартирах с полопавшимися трубами. Идиотам невдомек, что на дворе зима, что энергетическая ситуация на Украине близка к катастрофе и что если русского угля не будет, то жителям Украины будет худо.


Идиоты, вы хотите, чтобы Россия вела себя как украинские нацисты, которые взорвали ЛЭП и обесточили Крым? Вы хотите воспитывать украинцев, отрезав им тепло? А украинским нацистам удалось "воспитать" крымчан, отрезав им электричество, а?


Выпейте горячего липового чаю с малиновым вареньем и успокойтесь наконец, дорогие вы мои)

http://kagemushanatako.livejournal.com/375020.html#comments



P.S.

В комментах подсказывают, что кроме всего прочего, контракты на поставку угля достаточно долгосрочные и не выполнять их - это нарушение договорных обязательств. Кроме того, уничтожение топливно-энергетической системы Украины чревато колоссальными последствиями и не только для рядовых граждан. А еще у ЛДНР почти нет источников дохода, и они зарабатывают на торговле с Украиной углем. Однако идиотам всегда кажется, что самое главное - это восстановить справедливость, т.е. заморозить украинцев.

25
Автор поста оценил этот комментарий

да хочу, тем сладким мальчикам которые где-то чудятся братья рекомендую прокатиться на окраину донецка и засунуть свой сраный язык себе в жопу.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пля... Кто прыгал на долбанном майдане своём и орал "москаляку-на гиляку!), если не народ Украины?

Если это не весь народ, то где был остальной "нормальный народ"?

Одни вон возмутились - второй год их бомбят (я лично знаю - звоним периодически родственникам в Горловку. На вопрос как там у вас отвечают - "бомбят как обычно, уже привыкли"). Привыкли!!! К бомбежкам!!!

Другим повезло - удалось возмутиться действиям всей этой хунтовской шоблы и присоединиться к России. Удалось уйти от мракобесов и проституток западных.


Кто там орёт вечно - Россия враг и страна-агрессор?

Так какого хрена Украина тогда у страны-агрессора газ и уголь покупают?

Какого хрена Украина даже свои доморощенные конфеты продает в России (купил тут на днях подарок детский, произведено в Курске, открыл - украинские конфеты внутри).

Вы можете себе представить, что СССР во времена Великой Отечественно войны (да-да, товарищи майданутые, именно так называется эта война) покупала ресурсы у Германии? Бред...


Так что... народ достоин такого правительства, которого он заслуживает. Сами выбрали путь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не против продажи угля. Все против его раздачи! Мы прекрасно знаем КАК хохлы платят по долгам, и давать им что-то без предоплаты равносильно дарению!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это из того же разряда, что и заявление о 20% скидке "хорошим друзьям". 

Вот только когда они хорошими то стали?

8
NewYorker
Автор поста оценил этот комментарий

Давить надо бандер а не уголь поставлять