Про "пристрой к себе на работу моего родственника" и прочих.

Часто пересекаюсь на парковке с мужиком со своего дома. Здороваемся, немног общаемся по делам общественным. Все как обычно.

Как то раз зашел наш разговор про "кто где работает", после чего спросил он у меня "нет ли возможности его жену ко мне на работу пристроить, хотя бы в помощники к бухгалтеру... мол долго ищут никак работу найти не могут". Ну я собственно не главный "начальник" и сообщил в ответ что поговорю с начальством на эту тему, если будет нужен помощник - предложим пройти на собеседование. А далее не меняя интонации и настроя речи данный человек совершенно спокойно продолжил: "над пристроить, а то нам скоро на декрет уходить... а пока работы нет вот и ищем." ...

Собственно даже не думал после такого разговаривать об этом на работе)

Про "пристрой к себе на работу моего родственника" и прочих. Работа, Блатной, Наглость, Жизненно
391
Автор поста оценил этот комментарий

После подобного же с другом общаться перестал. Сильно упрашивал, чтобы поговорил с начальником взять его жену на работу. Поговорил, уломал, в итоге она в последний момент отказалась устраиваться - нашла вариант с большей з/п. А через несколько месяцев друг мне сообщает, что у них ребенок родился и зовет отмечать. Про беременность до этого ни слова не было. Урок хороший, урок усвоен.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёт представил ситуацию такую же: стою с соседом, курю, пиздим ни о чём. Потом о работе. И тут он такой, хуяк: слушай, пристрой к себе мою жену, по соседски. Мы ж друг друга давно знаем, целых две недели. А  я ему , конечно , Арнольд, поговорю! Пуляю бычок и забываю об этом разговоре.

А потом, при встрече можно сказать… что , да поговорил, но начальник наорал и премии лишил, потому как он не терпит кумовства

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я так со знакомой налетела. Подыскивала себе коллегу, попросила посоветовать кандидатуру, а она предложила себя. Думаю, ок, она уже опытная, трое детей есть, возраст не юный, как раз. Взяли. А она уже беременная устраивалась. Так что, ещё 1.5 года я была без коллеги. Ну и осадочек остался, конечно.
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл пристраивать? Выплата считается за 2 последних года. Овчинка выделки не стоит
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

На работе было...Вот, не поверила бы, если бы сама не видела) Приходят устраиваться девахи, а наша старшая медсестра  совмещала эту должность с главной сестрой больницы.Поэтому, соискательницы должности медсестры должны были показаться ей. А кабинет её- на отделении был) Поэтому, мы всё это видели) Был год, когда беременные, которые задумались о декретных, только тогда, когда забеременели, шли прям косяком. А мы то медики) Мы что, не увидим изменение походки и другие симптомы? ))Выбрали они неудачно место, где не хотели сообщать о беременности) Забыв, что, плюс ко всему, перед приёмом на работу, медики проходят врачей) На что они рассчитывали- не знаю, честно)

раскрыть ветку