Про потерю документов

Потерял кошелек с документами. Первым делом, конечно, в полицию, т.к. там были права и доки на машину. Подал объявление на местном сайте объявлений.

Сначала писали СМСки, типа перезвони и всё такое. Номера не нашей области. Забил. Потом стали звонить и сбрасывать, типа перезвони. Наконец, позвонили и состоялся такой диалог:

-Чего не перезваниваешь?

-Не имею привычки.

-Документы терял?

-Да.

-Я нашёл, шли деньги - верну.

-Какие документы?

-Права (я в объяве писал про права).

-Еще какие?

-На машину ещё.

-Машина какая? (в объяве не было описания СТС)

-Ты чё, мусор, что ли всё спрашиваешь?

И бросил трубку...

А документы мне через пару дней вернули, написав в контакте. Вручил девочке магарыч в виде пакета фруктов.

761
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто мне по объявлениям о продаже звонят по классической схеме: хочу купить так, что кушать не могу, дай переведу задаток, диктуй номер карты. Тут главное — подольше на телефоне продержать, а потом сказать что-то типа "иди возьми на клык, чёрт проткнутый" и первым бросить трубку. Нередко даже перезванивают, тогда вообще именины сердца. :) Круче только с коллекторами.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-нибудь из тех, кто нашёл чужие документы, хоть раз заходил на сайт объявлений в поиске объявления о пропаже?

Мне кажется, что эти сайты нужны только для мошенников, которые там пасутся.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад потерял пакет с документами(паспорт,диплом, аттестат,ИНН)Повезло мне меньше чем автору,попал он в "добрые руки".На мой паспорт открыли фирмы и меня начали таскать по всем возможным кабинетам,кому я только не давал объяснения,куча заявлений,пару месяцев назад даже в ФСБ побывал)Кстати фирма была открыта через месяц после того как я подал заявление в паспортный стол,то есть открывалась на недействительный паспорт но всем плевать
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий
-Ты чё, мусор, что ли всё спрашиваешь?
- Да, за тобой выехали, собирайся.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я читаю похожие посты и удивляюсь что все прям магарыч пакетами несут в благодарность. Я работаю в ресторанах уже 10 лет и за это время находил и телефоны и документы и предметы одежды и деньги и много всего. Хоть бы раз кто шоколадку подогнал. Я не за благодарность, просто как не прочитаешь историю о находках, так там и деньги суют и шоколадки, коньяки. Прям перед НГ нашел кошелек кошелек перед входом в бар, там права, паспорт, какие то удостоверения военного и тд. Денег естественно нет. Начал искать человека, в итоге через его абонемент в бассейн с ним связался, оказалось он ещё в баре. Объясняю ситуацию, возвращаю кошелек. Вместо спасибо начинаю выслушивать наезды что его обворовали в нашем заведении и чуть ли не я лично в этом виноват. Нихуя себе, думаю, а кому то целый пакет с магарычом дают)
раскрыть ветку