Про попутчика

Мой первый пост, поэтому прошу строго не судить.

Навеяло историей про благодарного попутчика https://pikabu.ru/story/blagodarnyiy_poputchik_5251514. Дело было этим летом. Поехали мы с женой и полуторагодовалым ребенком к родителям из одного небольшого городка на Брянщине в еще меньший, даже не городок, а поселок. По пути, на выезде из одной деревни расположенной вдоль трассы, голосует мужичок. Обычный такой неприметный работяга. Скидываю скорость и советуюсь с супругой подвезем или нет (супруга у меня на 6 месяце беременности на тот момент была а запахи, зачастую исходящие от работяг могли быть  не камильфо). Супруга ответила "Смотри сам", но точку в моих рассуждениях поставил сам мужичек, который когда мы с ним поравнялись выдал что-то типа "Ну ё моё, ну всё пропадет же". Ладно, это все "лирика". В общем остановился, подходит к машине и просит подвезти до следующей деревни. Поехали. Мужик под шофе, но покосившись на живот супруги (а он у нас был уже весьма заметен) вежливо извинился за свое состояние. Посидев пару минут молча мужичок не выдержал моей неразговорчивости и попытался завязать разговор фразой заставившей меня усомниться в его психологическом состоянии:

М. - "Поставил варить еду медведю, а тут срочно пришлось ехать, туда добрался, а назад никто подбирать не хочет. Боюсь Мишка голодный останется"

Я - "Какому медведю????"

М. - "Как какому? Потапычу моему"

Я - "У Вас  что медведь есть?"

М. - "Ну да, уже года два как живет. А что тут такого"

Я - "Как что, это же не собака, не в каждом дворе встретишь. А откуда он у Вас"

М. - "Да говорит с заповедника отдали маленького чтобы подрос, потом назад выпустят. Да хотите поехали посмотрите, я тут с краю деревни живу"

Что-то мне это напомнило, какой-то сюжет... Но любопытство взяло верх. Заехали в деревню, мужик вылез первым, я чуть позже на всякий случай засунув в рукав здоровую отвертку (Понимаю что врятли она бы мне помогла, но так все же спокойнее). Зашли с моим семейством во двор, а там в большом вольере (примерно 3х6м) в самом деле бегает медведь. Сын сперва испугался, но когда мы стали ему объяснять что это Мишка из "Маши и медведя" он недоверчиво оглядел нас с женой немного подумал и перестал плакать с любопытством уставившись на Мишку. А медведь в свою очередь посмотрев на новых персонажей и поняв что ничего вкусного у нас нет завалился на пятую точку и стал мыть свою лапу при этом издавая урчание похожее даже не знаю на что.  Получив порцию впечатлений, мы с супругой и сынулей поблагодарили хозяина и отправились восвояси сопровождаемые расстроенным взглядом медведя и задумчивым хозяина дома, устремленным мне на рукав.

Автор поста оценил этот комментарий

В большом вольере 3 на 6 м ??? Бедная животинка

Автор поста оценил этот комментарий

так после такого назад уже выпускать нельзя, верная смерть животному. Он приучен с рук есть.

раскрыть ветку