Про похороны и про родственников.

Не прошу никаких советов. Пост исключительно чтобы высказаться.

Вдумайтесь в ситуацию. Умерла моя бабушка, у которой было трое детей - сын (мой дядя), дочь (моя тетя) и еще один сын (мой отец). Бабушка жила в другом городе с моими дядей и тетей. На похороны (Хоронили на второй день) мы с отцом не успевали ни на самолете ни на машине. Я отправил деньги на похороны - 50000 руб. (сколько сказали дядя с тетей). Спустя день узнаем, бабушку похоронили НАД МОГИЛОЙ ДЕДУШКИ умершего 15 лет назад, т.е. получилось два гроба друг над другом. Я о таком не знал и вообще никогда не слышал, что такое вообще возможно и не мог предположить чтобы какой-нибудь дебил со своими родителями так поступил. На вопрос почему не похоронили по-человечески в отдельной могиле, заявили, что это якобы нужно тратится на участок, на копателей, на оградку и памятник, а у них денег нет. В итоге оказалось, что дядя с тетей (Реально обеспеченные люди, получающие неплохой доход от сдачи в аренду своих квартир), получив на двоих в наследство 2-х комнатную квартиру (Стоимостью 3.500.000 руб) в курортном городе, пару земельных участков и сбережения (300.000 руб.), ни потратили на похороны ни копейки, а использовали только присланные мною 50000! На поминках дядя с тетей пошли в кафе с семьями и все! Никого из знакомых и соседей бабушки (А она была компанейской женщиной) не позвали и не уведомили. Отец на наследство не претендует, по моральным причинам, т.к. ему родители купили квартиру еще в 1988 году. Вот мы с отцом и думаем ехать на 40 дней или нет. Хотим как-то сберечь нервы от общения с родственниками.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех у кого чувство юмора больше чувства интеллекта. Записывай план действий.

1. Приезжаешь на сорок дней.

2. Приглашаешь нужных людей. Сейчас поймёшь каких.

3. Дожидаешься нужной кондиции.

4. Переодически выходишь покурить, рассказывая в курилке, что бабка снилась, что ей тесно. Говоришь, что не только тебе.

5. Через три дня бабка будет "сниться" всему поселку. Жизнь тети и дяди превратится в ад.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте на 40 дней, устройте все сами, позовите ее друзей, и мило посидите и пообщайтесь, вспомните все хорошее. А вот тетю с дядей звать необязательно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то подселение обычная практика.

Не успела бабушка помереть, а родню уже больше волнует где как и с кем быхнуть — повод же появился.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Устройте свои 40 дней.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвым безразлична вся эта суета

раскрыть ветку