Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про пенсионную реформу и справедливость. Подумалось..

Вот тут подумал.


Те, кто поддерживал Ельцина в 1991, когда ломали СССР уже на пенсии и пенсии платят из взносов, которые делает молодое поколение. То самое  молодое поколение у которого украли СССР ради джинсов и Кока-Колы.


Те, кто защищал Ельцина в 1993, когда расстреливали из танков бунт Верховного Совета, уже на пенсии и пенсии платят из взносов, которые делает молодое поколение. То самое молодое поколение которое в 1994-1995 посылали в Чечню.


Те, кто голосовал за Ельцина в 1996 тоже уже на пенсии и пенсии платят из взносов, которые делает молодое поколение. Именно то молодое поколение, которое взрослело после дефлота 1998.


Когда-то новое поколение смотрело на старшее, которое выиграло страшную войну ради детей.

А у нас? Остается смотреть на тех, кто заслушивался гребенщиковым - мистером " в 37-ом году класс моей мамы отправили в лагеря за шутку одного мальчика о Сталине" и макаревичем...


И вот теперь, по итогам 27 лет капитализма пенсионный возраст повысили, молодое поколение не известно когда выйдет на ту самую пенсию, зато должно платить и уступать место в общественном транспорте.


Странное ощущение какое-то.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавно читать про что-то украденное, от того, кто там не жил. Сначала была " Россия которую мы потеряли" теперь вот Союз. А кто то уже потихоньку начинает надрачивать на 90е.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думайте о бОльшей половине, которая ЕБН не избирала.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смысл рефом Ельцина заключался во фразе "плюнем на могилы отцов и вообще на их опыт/стремления"


так что данный пост писал по сути ельцинист

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто сейчас выходит на пенсию, был рожден в 1958 году. И в 1991 году они всяко имели право голоса на выборах. Вопрос в том, что как и в советское время, выбирать было особо не из кого (принцип советских выборов). Так что насчет демократии в этом вопросе речь вообще заводить не стоит. А вот те, кто родились в 70-80-90-е годы в то время вообще права голоса еще не имели (в большинстве своем). В начале 90-х были такой разброд и шатание в умах, удивительно, что психушки не переполнились.

Я в 1991 году поступила в университет. И слава Богу, что в родном городе. Потому что в другом городе без поддержки родителей выжить было просто нереально, а поддержать особо было нечем.

В тот же год мой отец получил звание профессора. И именно в это время начали исчезать все льготы для профессорско-преподавательского состава. Сравняли всех и вся, включая зарплату. исчезли очереди на жилье. Мне пришлось доучиваться на заочном, потому что иначе семья бы не выжила.

Насчет продажи за кока-колу... Это в корне неверно. Не знаю, как в столице, а у нас все эти прелести свободной торговли появлялись намного позже, и по нереальным ценам.

Но это все так, мысли вслух и воспоминания.

Мне кажется, что у нас в принципе неправильно устроена пенсионная реформа. Пенсия не должна лежать в ФОНДЕ. Пенсия должна лежать в банке, под проценты, как личный вклад. И тогда не будет возникать вопросов о том, кто кому на пенсию зарабатывает.

Немного сумбурно, но как-то так... Минусите...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, пост говно брошенное на веселятся.

1. СССР по пизде пошол ещё при Брежневе (если не при Хрушеве).

2. Молодок поколение 91 года ещё лет 10 само будет топать до пенсии с новой реформой.    

3. Проблема 27 лет "дерьмократии" в том, что люди не научились думать сами. В капитализме государство даёт возможность на хорошую жизнь, а не обязано её давать. Многие ебашат в серую и не платят налоги, но права качают будь здоров.

раскрыть ветку