Про отвечание за слова и драку на радио

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


Случилось прекрасное: в студии радиостанции подрались журналист Максим Шевченко и русофоб Николай Сванидзе. Завязка классическая и до слез умилительная: Сванидзе, сидя за столом с Шевченко, сказал: "Был бы поближе, по морде бы получил". На что Шевченко попросил подойти и дать. Сванидзе, не ожидавший такого, замешкался, а потом подошел и опиздюлился в одну калитку.


Я не буду говорить, что добро победило зло, что дело Максима правое и победа оказалась за ним, что русофоб наказан и т.д. Я хочу поговорить о любви дяденек бросаться словами, не отвечая за них. Сколько сотен раз я слышал классическую фразу "да я бы ему пизды дал"! Столько же раз я говорил "ну иди и дай, в чем проблема-то?" И всегда в ответ получал неизменное "да не, ну а че сразу, я так, просто сказал". Да какого же, сука, хуя ты "просто сказал"? Ты высказал желание побить человека, он недалеко. Так иди и выполни свое желание! Если же ты бить его не хотел, то зачем говорить? Ведь ты заранее знаешь, что даже не собираешься выполнять это. Хочешь эффект произвести на окружающих? Так ты в их глазах выглядишь обычной склочной бабой, не более. Потому что когда мужик хочет кому-то дать пизды, то он идет и дает, а не рассказывает всему миру о том, как бы он, если бы, да вот там, увы, такое и потому не...


Я всегда считал, что главное качество мужика - умение отвечать за слова. Его слова должны иметь максимальный вес. Если он что-то пообещал - обязан сделать. И не важно, что: помочь с чем-то, одолжить денег, сходить куда-то, сделать что-то и т.д. Нет никакой градации. Ты или отвечаешь за все свои слова и каждое имеет вес, или не отвечаешь вообще. Если не уверен, что выполнишь - не говори, а сказал - обратно дороги нет, обязан сделать. Даже если уже жалеешь о том, что пообещал, то все равно должен. И не ради того, кому пообещал, а ради себя, чтобы было за что уважать, чтобы не испытывать омерзение от себя же. А дяденька, который пиздаболит просто так, заранее не собираясь отвечать ни за одно слово и выполнять обещанное, мужиком быть не может никак. Это мерзкая болтливая баба. И, к сожалению, таких очень много.


Источник: https://vk.com/wall-142894214_15514

7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не согласен с копипастой. Он сам себе противоречит: Сванидзе сказал что : "Был бы поближе - дал по морде", а потом взял и дал - то есть за свои слова ответил как мужик.

Проблема в другом: он получил обратку, хотя совсем этого не ожидал. У меня в последнее время ощущение, что многие наши "интилихенты" и прочие дяди и тети не понимают что им может и скорее всего прилетит обратка. Вышел из машины пальцы гнуть - получил в нос, полез с кулаками - словил двоечку в голову. И обижаются потом: "А чего это он МЕНЯ ударил? мне же больно! Так не честно! Это я должен был его уработать, а он обязан стоять и не шевелиться!"

По моему мнению выросло поколение людей которых не просто не пиздили, которые даже не дрались после детского сада ни разу. Но они герои такие выскакивают с кулаками на противника и думают что завалят его с пары плюх. Не надо так!

Не лезьте махать кулаками если не умеете, а те кто умеет и так это не делает.  Конечно я не имею в виду, когда надо пресечь преступление, в остальных случаях "маменькин симпатяга, папин бродяга" рискует словить неилюзорных люлей и проблемы с законом.

Но я отвлекся, смысл моего высера в том, что КМК современные "интелигенты" ожидают что бить будут они по праву, а и в ответ нельзя никак. И когда прилетает ответка , это просто не укладывается в их головах ! ;)  Тому пример срачи в комментариях к этой новости.

Я сказал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом и опытом испытываю двоякое и неприятное ощущение перед и после драки, человек угрожает мне и моему здоровью, лезет в драку, я ломаю ему челюсть, он кричит подам в суд... последний случай например, мужик намного больше моей весовой категории, оценил наверное меня, я не толстый, 75 кг, у него где-то выше 100 и сам повыше, долго на меня орал, угрожал, я иногда посмеивался что-бы он понял что страха нет, он перешел в наступление, схватил за шею, а я опять начал думать, как бы не убить, как бы его не покалечить и немного потерпел, но уже становилось некомфортно и я нанес ему удар по яицам, второй в кадык, третий с локтя в районе челюсти, он упал, захрипел, я его положил на бок и тут прибегает его жена, кричит и вызывает полицию.. Были не большие проблемы, но всё обошлось. Очень сложно потом доказывать, что защищал себя.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хохол и Грузин подрались) а виноваты по любас Русские будут)
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилое, самовлюбленное, уверенное в своей образованности БЫДЛО!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что оба не дрались давненько. Хотя хорошо, что прямой не выдал, это было бы уж слишком.