Про "некрасивых".

Просматривая как-то раз новые посты сообщества "исследователи форумов" меня заинтересовал один скриншот из вкшной группы. Группа называлась "некрасивая и упиваюсь этим" (название изменено, но смысл тот же). Сообщество по большей степени состоит из радикальных феминисток, но есть и более менее адекватные личности. Сразу скажу что к феминисткам я отношусь... да хуево я к ним отношусь, как, собственно, и любым фанатикам какого-либо движения. Когда человек призывает ущемлять в правах каких-либо людей, либо людей, не разделяющих его взглядов, он не достоин уважения даже просто как человек. Так вот, они активно пропагандируют отказ от идеалов красоты, заданных современной модой и тенденциями. Типа мы страшненькие, но нам похую, живём для себя. И в целом-то, конечно, они правы, всем люб не будешь, но у них эта идея, конечно же, принимает весьма извращённые и уродливые формы. В общих чертах это выглядит как: "-Я родилась далеко не подходящей под современные представления о женской красоте, поэтому буду стараться выглядеть ещё более уебищно, это будет мой протест." И я понимаю, что некоторым личностям там уже не помочь, да и в принципе борьба против фанатизма, это борьба с ветряными мельницами. Но там есть и обычные девочки, просто недовольные своей внешностью, ищущие понимание хоть где-то, из-за того, что просто затюканы со стороны окружающих, коллектива, а не редко и семьи. Вот собственно про них и для них я и хотел написать. К слову, страшной я бы не назвал там ни одну (ну конечно из тех что увидел). Не умеющими ухаживать за собой - да, не умеющими подобрать гардероб под особенности фигуры - да, но не страшной. Я не спорю, что наше общество весьма жестоко и дождаться публичного одобрения весьма сложно. Тебя скорее распнут за малейший твой косяк, нежели будут сочувствовать и утешать. Но это не повод соглашаться с общественным мнением.
У меня в молодости тоже была довольно-таки невысокая самооценка. Я рос в неполной семье и в начальные классы школы меня одевала бабушка. Вот вы предоставили как выглядит мальчик, одетый бабушкой? Да, вот именно так я и выглядел. Нет, я конечно был красивым, но только с её точки зрения, одноклассники же категорически эту точку зрения разделять не хотели. Правда я не был совсем уж задротом и чмошником, так как, когда уж совсем доставали, мог и в ебыч прописать, но девочки не обращали на меня внимания от слова совсем. И все бы это, возможно, продолжалось и до сих пор, если бы на первом курсе универа я не устроился продавцом в весьма крутой магазин мужской одежды. Одежда там была достаточно известных брендов и всех разновидностей, начиная от классики и заканчивая толстовками и джинсами. А ещё там был стилист, в чью работу входила помощь в создании образа для клиента. С ним мало кто общался, так как выглядел он как метросексуал и к тому же был би и завсегдатай гей клубов. У меня же были весьма свободные взгляды на всё это и меня его увлечения не смущали, поэтому мы с ним и сдружились. И именно благодаря ему в моей жизни многое начало меняться. Мы много разговаривали о внешнем виде и как люди одеваются, о том, кому что идёт. Он рассказывал мне основные секреты того, как преподнести свою внешность спрятав минусы и показав плюсы. Постепенно заставил меня полностью изменить свой гардероб, так как я одевался, конечно уже не как в школе, но совершенно по уебищному. И постепенно я заметил как меняется отношение окружающих ко мне. Апогеем в этих изменениях стала фраза моей одногрупницы, когда мы с ней ехали на эскалаторе в метро: а ты, говорит, вообще замечаешь когда на тебя девушки внимание обращают? (Как я потом узнал, спросила она это потому, что я ей на тот момент очень нравился, но не обращал внимания на все ее подкаты, так как был неуверенный в себе и тупой. Но сразу хочу всех успокоить, мы потом всё-таки потрахались. И не один раз. Хотя и только через пол года.) После этого я понял - девушки на меня смотрят и довольно-таки часто. Но, если на тот момент, меня по большей степени волновало внимание девушек, то сейчас могу сказать что отношение поменялось в принципе у всех людей, с которыми приходилось общаться. Ко мне перестали относиться как к мальчишке или какому-то дурачку. В общении с мужчинами появилось уважение, с женщинами - некое кокетство и расположение. В деловых вопросах я понял что мое мнение стало значить намного больше чем раньше и если я начну качать права, то не буду сразу же послан в пешее эротическое. Конечно же много внутренних комплексов осталось, но я понял одну важную вещь - для того, что бы нравится людям не обязательно быть красавцем/красавицей, нужно просто правильно себя преподнести.
Я в принципе считаю что не бывает некрасивых женщин. Каждая внешность имеет какую-то свою изюминку, просто надо её правильно обыграть. Сисечки, попочки и няшная мордашка это конечно тренд, но не надо гнаться за ним, так как будет только хуже. Так же как и не надо кардинально отказываться от женственности. Есть огромное количество мужчин, которым нравятся пышные формы, но никто не любит заплывших жиром. Кому-то нравится маленькая грудь и тонкие руки с белой кожей. Кто-то без ума от мощных женщин с весьма мужскими чертами лица и фигуры. Просто не надо ставить на себе крест - ты не страшная, ты просто не умеешь. Сходи на курсы мэйекапа - даже если не любишь косметику, иногда это будет полезно. Есть проблемы с кожей - сходи к дерматологу, сейчас куча всяких средств. Запишись к стилисту, что бы подобрал с профессиональной точки зрения образ под твою фигуру и внешность, пусть хотя бы направление задаст, но лучше посетить нескольких, а потом у уже выбирать понравившееся. Сделай маникюр, без всяких когтей и стразов, а просто приличный, никто не любит не ухоженные руки. Выглядишь как картошка без намека на талию - ну похудей ты уж хоть немного. И поймите, девушки, это не потакание мужскому, шовинистскому миру, это потакание миру в принципе. Да вот он такой. С определенными стандартами и правилами, пусть и зачастую глупыми и местами жестокими. Но тут уже на ваш выбор оставаться такими как есть и терпеть "притеснения и нетолерантность окружающего быдла", либо подстроить себя и свою внешность под этот мир. Ведь если человеку дано быть художником, он же не начинает ненавидеть математиков. И абсолютно глупо себя ведёт если пытается стать менеджером, только потому, что это сейчас модно. Надеюсь метафора понятна.
Я не спорю, что с идеальной внешностью все намного проще. Пошел в любой магазин, накупил кучу шмоток открывающих жопу и сиськи и всё, тебя все любят, ты супер-секси. Но лично у меня, например, реально не встанет на модельную внешность. Ну вот потому что не за что там глазу зацепиться. Они все как куклы - одинаковые и идеальные. И я знаю много мужчин которые считают так же. Но, опять-таки, общественное мнение "азаза пидор штоли, пиздатая телка вон, чо ты на ту *подставить нужный стереотип* смотришь". Вот многие и стесняются признаться. И даже смотреть стесняются. А вечерами приходят домой, вводят в поиске какое-нибудь BBW и наслаждаются видами. Есть конечно и такие, которые стесняются себе и в жены не идеальных брать, но согласитесь, девушки, зачем вам муж дебил? Поэтому хочу ещё раз повторить вам - вы красивые. Все. А те, кто так не считает, просто не умеют свою красоту правильно преподнести. Учитесь это делать, наслаждайтесь симпатией окружающих к вам и найдите того или ту, которые будут считать вас самыми красивыми.

Отдельный котёл хотелось бы пожелать индивидуумам, пишущим в каментах под фотографиями некоторых девушек "ебать ты страшная, пиздец, никогда б такую не трахнул" и подобное. При этом внешность у них самих обычно, потомственного тракториста из новозалупинска. Даже если ты видишь себя каждый день в зеркале и всё равно уверен, что Ален Делон с тобой стоял если не рядом, то не дальше вытянутой руки, пожалуйста, оставь своё мнение при себе. Ну считаешь ты себя достойным только мисс мира, ну так а что ты фотки эти смотришь? Смотри моделей, выбирай, подкатывай, авось рак свистнет, у этой чикули случиться помутнение рассудка, вы окажетесь вдвоем на необитаемом острове и она тебе даст разок, чисто со скуки, но не надо оскорблять ничего не сделавших тебе людей.

Как-то так. За грамматику извиняюсь, по русскому 3 всегда было.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как трактористу из подзалупинска щас обидно было
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"но никто не любит заплывших жиром"
Смелое заявление.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин люди с чуством юмора как Вы это делаете? Хотелось бы остроумно пошутить, написать безумно смешной пост, но в голове шутки на уровне Петросяновой жены. Пойду поем что ли..
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вы делаете то же самое, что и люди, от которых девушки из этой группы пытаются оградиться. Да-да, все девушки красивые, только вывернись мясом наружу, чтобы эту красоту на себе нарисовать: вечные каблуки, если у тебя короткие ноги, три слоя штукатурки, если неровная кожа, эпиляции, липосакции и прочие маникюры - трата времени, денег, сил.
А суть в том, чтобы жить в гармонии с собой, и если хочется носить кроссовки с джинсами-скинни, то носи их, не взирая на длину, кривизну и толщину ног. Свобода.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
жесть. ужас, блин. огромная простыня на тему "почему людям должно быть не поебать что я думаю об их внешнем виде". про "приспособление к миру" вообще убило, наверное автор не в курсе, что раньше этот так называемый мир требовал носить корсеты и бинтовать ноги