Про недоливы на АЗС

Уже несколько лет работаю в одной крупной сети АЗС в постсовестой стране.

Сеть очень крупная и известная, время от времени обращаются клиенты с проблемой, что им залили топлива чем помещается в их бензобак.

До последнего времени я думал что это ошибка, сам не раз был при поверке и настройке ТРК, доза всегда и в любое время была с погрешностью 50-150 грамм на 20 литров.

А недавно я узнал о следующей схеме обмана покупателей, в трк вшивается плата с дистанционным пультом управления отпуска топлива (все это стоит порядка 400$), работает следующим образом:

Клиент приезжает на азс, вставляет пистолет в бензобак и идет на кассу, кассир производит отпуск топлива согласно сумме оплаты, в это время менеджер достает пульт и жмет кнопки, вместо оплаченных 40 литров вы получаете 35-37.

Излишек выводится «перекачкей», системный отпуск предназначенный для измерения дозы, обычно топливо заливается назад в резервуар, в данном случае в бак покупателя.

В интернете об этом мало инфы и в самой компании об это знает всего несколько человек.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то похоже на известное "Когда-то я работал(а) в компании МегаФон (МТС, Билайн, Теле2, КиевСтар и пр.), но они меня уволили из-за ****! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секретный код..."

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял?
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Энимэном - бред. При сливе обратно в танки выгодопреобретателем становится владелец АЗС (Сеть в нашем случае), а конкретным исполнителем должна быть тётечка в окошке. Вопрос 1 - оно ей надо за те копейки, что она получает? Вопрос 2 - как может знать всего  несколько человек, если это известно нескольким тётечкам, сменяющим друг друга? Да через день об этом на Марсе будут знать.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать запустить глушилку на 433 и 315 мгц при заправке и посмотреть сколько нальется.

раскрыть ветку