Про Мишу, сборку компов и баян.

Преамбула

Был у меня как то знакомый\клиент. Ну как знакомый, человек, собственно не меня вышел через знакомых и попросил собрать ему комп с "говорилкой". (я в то время халтурил собирая  и ремонтируя компы - было это в районе 2000 годов) Говорилкой же, была специфическая программа Jaws, которая озвучивала рабочий стол, приложения ПК и нажатые клавиши на клавиатуре. Собственно использование этой софтины было единственным способом для незрячих и полуслепых людей использовать компьютеры. Брал я с таких людей по минимуму за сборку компов, мне хватало и обычных сборок для жизни, а это было почти по себестоимости железа.

Про Мишу, сборку компов и баян. Аккордеон, Компьютер, Сборка компьютера, Потребители, Челюсти, Надоело

картинка к герою не имеет отношения и сперта из интернета.


Фабула:

Вышел на меня этот, с позволения сказать, Миша и пожелал компьютер, который будет хорошим, как у друзей но денег у него мало. А еще он музыкант и ему очень надо.

Побеседовали и что-то сразу мне товарищ доверия не внушил, ибо был дотошным и доставучим. С обычными людьми такими как он, я как правило отказывал в сборке, скидывал на дружественные конторы и.т.д. А тут ну вроде человек с физической проблемой, надо помочь с введением в мир ПК. Хотя слегка он все же видел, но совсем слабо.


После того, как я собрал ему комп - начался адЪ. Ты мне плохой компьютер собрал - возвращай деньги слышал я по нескольку раз в день на протяжении, наверное недели по таким важным поводам как неправильный цвет фона в Total Comander, картинка на рабочем столе, шум вентиляторов, невозможность записать диски... Nero стоял и.т.д

Был я молод и и первый раз сталкивался с таким потребительским терроризмом, на пятый приход к нему для исправления "моих" косяков я заметил у него на шкафу Баян.

Про Мишу, сборку компов и баян. Аккордеон, Компьютер, Сборка компьютера, Потребители, Челюсти, Надоело

Самый настоящий.


И между нами произошел следующий диалог:

- Миша, я смотрю у тебя баян на шкафу лежит ?

- Это аккордеон.

- Ок, Миша, продай мне этот баян.

- Зачем тебе?

- Хочу иметь возможность долбать тебе мозг, что у меня мурку играть не получается..

- Так этому же учиться надо...

- ОТОЖ, Миша, ОТОЖ


Не знаю, вынес он чего из этого, но больше не звонил.

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, слепому не по барабану цвет фона в коммандере?  Вот же этот Миша редиска

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
о господи, на фотографии телекурс? 2-й этаж? :)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отож)
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут скажешь,не бери в голову,ты хоть за деньги работал( ну пусть и за себестоимось). Я вот за спасибо своим придурковатым знакомым помогал компы то собирать,то что- то советовал,и в итоге через пару- тройку недель начинался гимор : то не так работает,то мы тут вирус удаляли( треть винды стерта к х..ям). Я на какой- то раз плюнул,понял,что или люди реально тупые,или считают,что ты им пожизненное ТО обязан.Ну есть на этом свете чудаки с буквы м,нет смысла на них нервы тратить.