Про людей.

Один из самых частых поводов для вызова скорой является:лежит мужчина/женщина.И мы очень не любим такие вызовы,потому что в 99.9% процентах случаев пациент мертвецки пьян и экстренная медицинская помощь ему не нужна.Но бывают и исключения.Дают нам вызов с поводом:Лежит мужчина,время 17 часов дня,а место вызова одна из самых проходимых остановок нашего Орла.Едем на место с мыслям о том,что очередному алкоголику не дали поспать.Приехав на место обнаруживаем,что скорую мужчине вызвал наш коллега.Что же случилось?Абсолютно трезвый мужчина,35 лет с диагнозом коксартроз в анамнезе,оступился,упал в лужу и сломал бедро.Очень ему не повезло,хотя по его словам он уже не раз так ломался.Но самое главное в чем?Со слов мужчины он упал и от боли не мог даже кричать,а наши сограждане десять минут просто проходили мимо.И только наш коллега,случайно оказавшись рядом,помог мужчине и вызвал 03.А теперь моя просьба ко всем нашим людям,если вы увидели на улице тело,подойдите к нему,потормомошите его и спросите нужна ли ему медицинская и другая помощь!Не надо проходить мимо таких людей,но и не надо находясь в своей машине/автобусе/трамвае или на балконе своей квартиры,увидев лежащее на улице тело сразу набирать 03.Это для того,чтобы скорая не ездила к мирно спящим алкоголикам,бомжам и.т.д,но при этом чтобы если человеку нужна экстренная помощь,он мог получить ее как можно быстрее.

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

105
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

Надо вызывать, или нет? Может, мне диагноз сперва поставить, или степень опьянения определить? Если я с балкона увижу лежащее тело, я не стану для этого спускаться.

Человек своим лежанием нарушает общественный порядок, значит, звонить надо в полицию. А они уже пусть определяют, какие действия предпринять.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага потормошить....Будучи студенткой возвращалась домой с универа увидела тело,лежало оно крайне неудобно как то неестественно из брови разбитой сочилась кровь.С мыслью убили,покалечили,надо помочь подошла наклонилась и потрясла за плечо....Тело с матами ,страшными воплями подскочило и ударило кулаком,хорошо мимо....Больше не тормошу,ну на фиг.Скорую вызываю ,а на расстояние ближе двух метров не подхожу.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал пост (и он не первый по данной тематике), почитал комментарии. в общем, выскажу свое мнение...

как бы вы ни действовали, как бы вы ни поступали, всегда найдутся:

- медики, кричащие "как же заебали эти прохожие-суки, вызывающие скорую на каждого пьяного"

- обычные люди, кричащие "как же заебали эти прохожие-суки, которые не вызвали скорую, когда моему родственнику/другу/знакомому было плохо на улице"


т. е. как бы вы не поступали, видя на улице лежащего человека, вы в любом случае будете сукой, поэтому нет смысла тут спорить и что-то доказывать, просто поступайте так, как вам подсказывает ваша совесть

19
Автор поста оценил этот комментарий

Истину вы говорите. Когда у моего отца случился инсульт, он несколько часов пролежал на морозе и никто к нему не подошёл. Очнулся, пополз ползком в сторону военной части, где служил, тогда только его и подобрали. Спасибо врачам, восстановился полностью.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас что мало людей умирает от алкогольного отравления? Ну увидели люди, что пьяный валяется на улице, ну подошли и убедились, что пьяный и не стали скорую вызывать по причине, допустим, лето, тепло, проспится и домой пойдёт. А через пару часов лежит уже труп, у которого на фоне употребления некачественного алкоголя развилась острая полиорганная недостаточность. И этот человек может очень даже приличный, у него семья, а то, что он контрафакт пил, он может даже и не знал, поскольку был в гостях, на корпоративе и т.п. и перебрал с количеством первый раз за несколько лет.... А все мимо прошли и «фу, пьянь», а вызови кто-нибудь скорую - спасли бы человека и не было бы трагедии в семье.

По мне так лучше « перебздеть, чем недобздеть»

раскрыть ветку