Про лапшу и фин. аналитиков

Всем добрый. Есть тут один персонаж с ником  FinanceAN, он усиленно втуливает доверчивому электорату какую то дичь и я абсолютно уверен постоянно находится в поисках клиентов. Его очередной рассказ  https://pikabu.ru/story/dnevnik_treydera_chast_2_5968286  про ништяки на ниве трейдерства слабо вяжется с реальностью, меня конечно заблокировал, нормальный диалог для него вряд ли подойдёт.

По сему обращаюсь к ув. собранию - попросите его кто то  дать какие то вразумительные комменты по любому инструменту, какой он посчитает прогнозируемым хотя бы по цене и как то объяснит свои действия. Можно этим заниматься всю следующую неделю.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да он пиздабол. словлю ка бан от него тоже хаха...

10
Автор поста оценил этот комментарий

CFA у меня нет, да он и не нужен ибо из другой оперы. Но могу сказать как трейдер с 20летним стажем, что ничего тупого и криминального чел не написал (хотя прочел только его пост по ссылке). Анализ, конечно, на довольно детском уровне, но так анализирует большинство игроков. Оппоненты грешат точно тем же. Читающему большинству советую уяснить лишь одно: есть абсолют в виде кривой риска-доходности: чем выше доходность, тем выше риск. И люди, загоняющие хомячкам, что они рубят по 100% в год на постоянной основе просто напросто пи...врут, короче. Заработать можно, конечно. Как и выиграть в казино. Но на долгом промежутке времени 95% игроков ждет слив депозита ибо халявы в жизни не бывает. Трейдинг - это очень тяжелый, не лимитированный по времени труд, где надо постоянно совершенствоваться. А не "выучил три индикатора - и король мира".

Совет: хотите понять, реально ли чел умеет торговать - попросите заверенный брокером account statement. Или спросите, какой его ник на ЛЧИ. После таких вопросов 95% "крутых наживал" обычно уходят в туман.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня он тоже забанил, когда я намекнул ему о том, что его прогноз роста доллара в январе-феврале текущего года, сделанный в конце года прошлого, не оправдался.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этот то? Ну да. Я попросил перевести его достижения в деньги-в минуса засунули

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очередной сектант, на этот раз - финансовый. И все ваши аргументы в его мозгу не задерживаются.