Про глупых и ленивых врачей

Есть у меня родственник. Живет в небольшом городе с населением не более 100 тыс человек. Обычный трудящийся мужичек 55 лет, любящий в выходные выпить с друзьями в гараже, сходить на рыбалку, за грибами. Не алкоголик, но выпить любит.


И вот несколько лет назад начало его подводить здоровье. Сначала ноги стали слабыми, затем соображать стал хуже. Сводили к одному доктору в местной поликлинике, на что тот ему сказал, что это последствия алкоголя, мол, сам виноват, и даже выслушивать не стал. Сходили к другому, к третьему, и.т.д. В общем обошли всех кого можно было. Все как только слышали про алкоголь, так сразу не разбираясь ставили на нем крест. Никакие другие возможные причины не рассматривали. Хамили, повышали голос.


А ему стало совсем худо: ноги отнялись, появилось неконтролируемое мочеиспускание, перестал узнавать родных, постоянно бредил. Положили его в местную больницу. Врачи сказали, что умирает и ему уже ничем не помочь. Вот и лежал там свои последние дни.


Так получилось, что решили родные на всякий случай свозить его в Питер и сделать ему МРТ головы. Мало ли что. Отвезли. Сделали МРТ. А на нем отчетливо виднелась огромная киста в мозгу.

В максимально скором порядке его отвезли в больницу, где сделали сложную операцию и вырезали эту кисту.


Спустя всего несколько недель человек полностью вернулся к своему нормальному состоянию. Стал адекватным, пропали проблемы с ногами и тазом, сменил работу, перестал курить и пить. А спустя год нашел себе женщину, с которой живет и по сей день.

70
Автор поста оценил этот комментарий

имея за спиной высшее медицинское образование (8 сезонов Хауса) я сразу сообразил что проблема в мозге) че за врачи такие я хз.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожая история. Тесть - футбольный тренер, ведет здоровый образ жизни, не употребляет алкоголь почти никогда (три рюмки на праздник не в счет). Возникли проблемы с поджелудочной. Стал ходить к врачам. Ему говорят : " пить надо меньше". Он говорит, что не пьет, а в ответ " что ты нам рассказываешь...". Прошло года полтора, он внезапно пожелтел. Стали обследовать - рак поджелудочной. Он диагностируется уже на поздних стадиях. А на ранних стадиях похож на хронический панкреатит. А самая распространенная форма- из-за алкоголя. Вот так и получается, что если бы врач уделил больше внимания, то рак не дошел бы до таких стадий. Глядишь, вылечили бы... (((
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проявилась сильная астма, так первые слова терапевта были, больничный не дам. А когда хуже стало и я через неделю пришел, она аж забегала и спросила, как я это запустил.
70
Автор поста оценил этот комментарий

мораль: если ты алкаш, то и относятся к тебе как к отбросам общества.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Стал адекватным, пропали проблемы с ногами и тазом, сменил работу, перестал курить и пить»


Пока не грянет, большинство живет так, слово у них идеальное здоровье + бессмертие.

раскрыть ветку