Про членовредительство.

Прочёл пост https://pikabu.ru/story/chlenovrediteli_6619445 и вспомнился случай из армии.

Май, в часть прибыли новобранцы. Проходит пара недель, их особо не прессуют, дедовщины как таковой в части не было. С некоторыми уже почти подружился. И вот в курилке, перед разводом утренним, смотрю один из них то достаёт то прячет в шапку что-то. Спрашиваю что там у него и он показывает большую белую таблетку хлорки. Такую обычно разводят на ведро воды для дезинфекции в медпункте. Уж не знаю где он её достал, но видел, как друг положил по таблетке на стельки от сапог и полил водой чтоб очистились. К утру в стельках были две прожженые дыры.

Спрашиваю этого клоуна нафиг она ему нужна. Он отвечает что устал служить, хочет домой. Сейчас таблетку съест, получит гастрит и домой поедет. Если хочешь могу и тебе таблетку дать.

Поржал я над ним знатно. Объяснил что с этой таблетки можно в морг уехать и посоветовал такой херней не страдать.

Потом объявили построение, все разошлись, построились на плацу и в момент когда дежурный зачитывал задачу перед подразделениями на день этот клоун начал блевать. Вот реально не знал что так человека может тошнить. Он упал на асфальт, из него текло со всех щелей, слезы, сопли, рвота, походу и обосрался ещё. Он реально её проглотил.

Ну а дальше медпункт-скорая-госпиталь. Больше я его не видел. В госпитале поняли что он сделал,так как таблетки хлорки после этого выдавали только под роспись, но ходу делу не дали, чтобы не портить имидж части. Домой он уехал как и планировал, только с язвой.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Попал я по духанке в госпиталь с бронхитом, со мной в палате лежало несколько старослужащих и один такой же бедолага как и я. Парень был тихий застенчивый, в общем над такими частенько издеваются.

Подошёл он ко мне и сказал что его служить заебало, домой хочет, будет косить. Сказал что пойдёт резать вены, попросил меня чтобы когда он пойдёт, выждать пять минут проверить как дела, а потом звать медсестру. Потом пришли старослужащие и для прикола надавали ему «лосей» и снова ушли. В общем он свой план осуществил, поцарапался, я позвал сестру, в отделении кипеш, его сразу увезли (потом комиссовали). Но самый сок в этом деле это были старослужащие, как они очконули, аж тряслись. Меня спросили, из-за них он вены вскрыл или нет. Я сказал: «хуй знает, скорее всего»

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню точно, то ли 98й то ли 99й, ну да ладно. В благовещенском погранотряде новобранцу стало не в жилу служить. Что интересно, статья УК которая предусматривает уголовную ответственность за уклонение от прохождение военной службы путём повреждения своего здоровья или симуляции болезни называется «Членовредительство»


Так вот, тот пассажир, про которого я говорю, приготовил бритвенное лезвие, зашел в умывальник, положил хуй на раковину и совершил реальное членовредительство.

Списали его через ПНО потом.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было радикальнее. Через повешение. 4 человека повесилось, из петли достали. Но домой поехали через "дурку". А вот 5-го вынуть из петли не успели.  Труп. И все эти вздёргивания как рукой сняло. Гаджиево, 1986-1989-й годы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ещё не было хлорки в таблетках. Один персонаж ходил в умывальник и искал в бочке с хлоркой камушки покрупнее, что бы жрать их. Тоже мечтал заработать язву и домой поехать).

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, если довели - почему бы каким-нибудь шилом одного из издевающихся не проткнуть? Почему себя?
раскрыть ветку