Про Борьку и Козла

Навеяно постами https://pikabu.ru/story/o_lyubimtsakh_selskoy_detvoryi_52673... и https://pikabu.ru/story/i_eshchyo_raz_pro_vranyo_roditeley_5...

Детство мое прошло в пригороде, где мои родители, спасаясь от голодухи начала 90-х, держали свиней, коров, кур и прочую живность. Мясоедом я была знатным и всегда считала, что самые вкусные конфеты – это кусок хорошо прожаренного мяса. Однако этот случай чуть не сделал из меня вегетарианку.


Наша корова Марта отелилась, и на свет появился очень милый и кудрявый бычок, которого я тут же назвала Борька. Вообще родители обычно не разрешали мне давать клички той живности, что рано или поздно окажется на обеденном столе. Однако папаня Борьки был каким-то очень крутым бычарой с потрясающей генетикой, поэтому потомство было решено определить на постоянное место жительство без угрозы кровавой расправы на тушенку.


Так у меня помимо собак, кошек, хомяков и рыбок появился еще один подопечный. Мы с Борькой отлично поладили. Я радовала его самыми вкусными и отборными капустными листами и картофельными очистками, а он из благодарности лизал меня в нос своим теплым шершавым как наждачка языком.


В это же лето у нас появился еще один четвероногий камрад, козёл по кличке Козёл. Он приехал из бабушкиной деревни в качестве подарка от любящей тещи своему обожаемому зятю. На самом деле у моей бабули с отцом были прекрасные отношения, и это был действительно подарок от чистого сердца, как это понимала моя бабуля. Однако Козёл оказался ещё тем козлом. От него воняло, нрав его был неуживчив и дерзок, поэтому совладать с ним мог только папа (выбора у него все равно не было, ведь это его подарок). Козёл утром привязывался к ограде на лужайке перед домом, а вечером под улюлюканье домочадцев и мат отца препровождался обратно в свой закуток в сарае. Я всем сердцем ненавидела Козла, т.к. этот скот пару раз больно боднул меня, собаку Герду и маму, в чем ни капельки не раскаивался и продолжал бросаться на все, что движется даже после пары смачных поджопников папы.


Так я и жила: заботилась о теленке Борьке и ненавидела козла Козла.


Но в один ужасный день все рухнуло. В то утро папа менял стекла в теплице и старые ставил у забора, чтобы потом убрать их или выкинуть на помойку. Я выгуливала Борьку, не давая ему подобраться к капусте, когда увидела, как в мою сторону, наставив на меня рога, несется Козёл. Он толи отвязался, толи перегрыз веревку, вырвался на свободу и, выбрав из двух целей (меня и папы) самую безобидную, решил попрактиковаться в бодании с разбегу. В самый последний момент я успела увернуться от этого вонючего приспешника сатаны, а вот Борьке такая фамильярность не понравилась и, издав боевое «Му-у-у!», он бросился на моего обидчика. Козёл начал отступать от брыкающегося теленка к забору, к которому были прислонены стекла от теплицы, а Борис пятился, вскидывая задние копыта, дабы зазвездюлить козлу промеж рогов. И тут случилось страшное: в самый последний момент, прижатый к стеклам и забору козел изворачивается и сваливает, а ноги Борьки обруживаются прямо на стекло.


Дальше все было как в фильме ужасов. Борька лежит с располосованными ногами и надсадно мычит, я бьюсь в истерике, кровища повсюду, папа бледный не знает, кого спасать, меня из полуобморочного состояния или теленка. На шум из дома выскочила мама и помчалась спасать всех, походя ушатав козла топором промеж рогов.


Вечером мне, немного успокоившейся, родители поведали страшную новость: Борьку не спасти, с перерубленными сухожилиями он жить не сможет, поэтому папа избавил его от мучений. Был, правда, и радостный момент – козёл Козёл от маминого поставленного удара тоже скопытился, так что виновник трагедии был наказан.


А через два дня мама приготовила тушеное мясо, которое я наотрез отказалась есть, заявив, что это каннибализм – есть своих друзей, которые погибли, спасая твою жизнь. Мама с папой умилились такой тонкости натуры своей дочери, после чего мама осторожно спросила:


- А как на счет врагов? Их есть можно?


Я призадумалась и сказала, что в принципе можно, если, конечно, это не люди, а животные. Мама облегченно вздохнула и заверила, что мясо не Борьки, а Козла. После этого я с удовольствием принялась за обед, удивляясь, какое нежное и вкусное у таких козлов, как наш Козёл, мясо.


Спустя лет десять я совершенно случайно узнала, что мясо из козлов в пищу употребляют крайне редко из-за специфического запаха, жесткости и сложности приготовления, поэтому мои родители просто сдали труп Козла на мясозавод, а на стол пошел героически погибший друг Борька.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший триллер, Борьку жалко(

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вонючего козла на мясозавод? Так вот из чего мы колбасу едим((

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
козел-Козел. А я,Дура,думаю как будущего сына назвать😂Хотя тут тоже варианты-Человек, Мальчик, Сын, Будующий взрослый/мужчина.🤔
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то едят, в некоторых странах деликатесом является, в Японии вообще в сыром виде употребляют.главное правильно шкуру снять и разделать.
раскрыть ветку